Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Статьи » Физиология » Психосоматические причины болезней крови.

Психосоматические причины болезней крови.

0 17 977 13-05-2018 18:42

Психосоматические причины болезней крови.Лиз Бурбо в своей книге «Твое тело говорит "Люби себя!"» пишет о возможных метафизических причинах проблем и болезней крови:

Эмоциональная блокировка. Так как кровь выполняет задачу обеспечения, проблемы с ней свидетельствуют о том, что человек не может обеспечить нормальный ход своей жизни, не может выбрать нужное направление. Жить по-настоящему - значит радоваться жизни и принимать все, что в ней происходит. Как правило, своей жизнью не может управлять человек, который склонен драматизировать ситуации и не обладает способностью к синтезу.
Такой человек портит себе кровь, то есть изводит себя по пустякам. Он очень эмоционален, но сдерживает свои чувства. Он должен полюбить себя таким, какой он есть, так как только безусловная любовь поможет ему очистить и улучшить свою кровь.

Ментальная блокировка. Ты должен научиться радоваться жизни и принимать себя таким, какой ты есть. Поверь в себя и пересмотри свое отношение к себе. Ты недооцениваешь себя. Осознай свои истинные потребности и пойми, что ход твоей жизни зависит только от тебя. Вместо того чтобы считать себя беспомощным и завидовать Другим, регулярно составляй список своих талантов, способностей и достигнутых успехов. Так ты постепенно начнешь прислушиваться к своим истинным потребностям и ценить себя. Пойми, что твоя цель на этой планете - развивать себя, а не других людей.

Бодо Багински и Шармо Шалила в своей книге «"Рейки" - универсальная энергия жизни» пишут о возможных метафизических причинах проблем и болезней крови:
В данном случае тело показывает тебе, что у тебя мало радости в жизни. Твои идеи и мысли не могут свободно циркулировать.
- Почему ты не видишь прекрасное и положительное вокруг себя? Дай свободу своим мыслям, чтобы они могли радоваться красоте жизни и течь свободно.

Анемия (малокровие). Малокровие показывает недостаточность радости, отсутствие силы и динамики.
- Почему ты противишься принятию энергии извне, которая тебе предназначена? Ты должен знать, что радость, сила и энергия имеются во Вселенной в избытке для всех нас, нам нужно лишь открыться и позволить им в нас проникнуть.

Валерий В. Синельников в своей книге «Возлюби болезнь свою» пишет о возможных метафизических причинах проблем и болезней крови:
Я обнаружил, что люди с анемией испытывают дефицит радости в жизни. Позднее обнаружил в литературе, что кровь олицетворяет собой радость. Мои догадки подтвердились.{banner_st-d-1}

Подумайте, в какой сфере жизни у вас нет радости? Работа, деньги, отношения... Решайте эти проблемы. Может быть, вам мешает испытывать радость и наслаждение страх перед жизнью, комплексы неполноценности или старые обиды. Освобождайтесь от них.
Одна моя пациентка с анемией так рассказывала о своей жизни:
— Вот у меня, казалось бы, все есть: и квартира, и семья, и работа. Ну что еще нужно?! Но... Нет, мне кажется, главного — нет радости.
— А что же мешает вам радоваться с такими данными? — спросил я ее. — Наверное, нет чего-то еще более важного?
— Да, это точно. Нет любви. Я не чувствую любви от своего мужа, да и сама его, наверное, не люблю. Мне также не нравится моя работа, хоть и деньги платят.

Олег Г. Торсунов в своей книге «Связь болезней с характером» пишет о возможных метафизических причинах проблем и болезней крови:
Получает свое здоровье от таких качеств характера как радостность оптимизм, целеустремленность в характере.
Радостность в характере вызывает нормализацию выработки количества эритроцитов.
Печаль, тоска снижает выработку и количество эритроцитов в крови.
Перевозбуждение чрезмерно повышает выработку и количество эритроцитов в крови.

Оптимистично настроенный

человек имеет здоровый, нормальный состав крови. Если человек пессимистичный, пассивный, у него из -за всевозможных нарушений в составе крови могут появиться нарушения в функциях красной крови. Оптимизм в страсти или чрезмерное возбуждение в мыслях эмоциях или суетливость в поступках также приводят к ненормальной активности клеток крови.

Целеустремленность дает большую работоспособность клеткам красной крови. Бесцельность, лень ослабляет функциональную активность крови. Страстные желания также ослабляют способность к нормальной функции клетки крови. Кроветворная функция имеет связь с различными проявлениями оптимизма человека. Сила радости способствует выработке эритроцитов. Если например, мама не хотела ребёнка и так получилось что он появился. И вы сами понимаете, что маленький ребёнок это большое напряжение, тяжелейшее время для женщины. И мама, которая не хотела ребёнка,постепенно начинает испытывать пессимизм. Ей очень тяжело, она не понимает зачем ей возиться с этими пелёнками. И всё это надо перестирать, пересушить и это бесконечный процесс. В результате переутомления и депрессии часто у таких молодых матерей бывает малокровие. Интересно, что наоборот, когда женщина испытывает счастье, имея ребёнка, то у неё увеличивается количество эритроцитов.

притча о психосоматики заболеваний крови

"Меня интересуют причины заболеваний сосудов и крови?

-Да, эта тема очень серьезная, и почти все болезни являются следствием того, что кровь не имеет той вязкости и той чистоты.

Давай посмотрим, что происходит в человеке и что происходит в природе.

Старец указал своим посохом в то место, где минуту назад была равнина с растущими травами. А сейчас на этом месте текла река.

- Кровь человека, начал свою речь старец, как эта река бежит по телу Земли, где тело человека так же выглядит, как тело Земли.

Кровь-это жизнь дающая нам все, что является синтезом тройственной природы сознания. Ведь в ней заложен механизм прошлого, настоящего и будущего.

-А теперь посмотрим, что происходит с рекой, когда она увеличивает свои объемы за счет неуравновешенных стихий.

Я вдруг увидел как обильные дожди, приносящие большое количество воды поднимают уровень самой реки.

-Да, ты правильно думаешь, ответил старец.

Это адреналин выделяемый удовольствиями! Это то, что люди пытаются в себе понять, как разнообразие от скучной жизни. Это то, что через град эмоций в организме создается давление, при котором недозированное и несбалансированное количество крови двигается к сердцу, которое не успевает перекачивать весь этот объем.

-А теперь наблюдай, что происходит в природе, когда несбалансированное количество воды несется по руслу реки.

Я с недоумением всматривался в этот природный катаклизм и видел все то, что мне было уже знакомо. Я видел, как вода мутными потоками омывает берега реки, где берега проваливаются в реку.

Спустя какое-то время, я увидел, как русло реки становится в два раза шире.

И это происходит по причине того, что этому количеству води, становится мало места, и она ищет выход для самореализации.

-Вот все это происходит в человеческих сосудах, ответил мне старец.

Несбалансированное количество крови с мощными импульсами адреналина и эмоций гнева, раздражения и злости двигает кровь к центру, при этом сосуды искусственно растягиваются и становятся шире в объеме. Это происходит, когда человек эмоционален, где его кровь постоянно «хлещет» бурлящими потоками.{banner_st-d-2}

А что происходит, когда у человека сужаются сосуды, спросил я?

-Обрати внимание странник на то место, где минуту назад ты видел реку, произнес старец.

И сейчас передо мной река начала сужаться и приобретать вид узкого канала, который по размерам стал на много меньше, чем его природное состояние.

Течение этой реки было очень медленным. При таком течении река успевала зарастать различной гадостью.

-А теперь все это сопоставь с человеком, сказал старец.

Кровь-это радость, текущая по венам нашего тела. Когда нет радости, когда человек разрушает себя серостью и унынием, тогда его кровь теряет скорость и теряет структуру эластичности. Сосуды сужаются потому, что объем крови проходящий за определенное время становится малым, а где то его много.

Сердце, как пункт управления не может подстроиться под само давление подачи крови. На выходе оно может быть сильным через эмоциональные переживания, а на входе давление может быть минимальным из-за пассивности и отсутствия жизненной радости.

-Посмотри, что происходит там вдалеке, сказал старец.

Я перенес свой взгляд вперед и увидел, как река, меняя направление, проходит этапы небольших падений в виде водопада.

-Это те посты, которые в природе очищают реку и контролируют состав воды.

Падение воды с небольшой высоты обогащает ее кислородом и через трение воздуха заряжает воду энергией.

-А в человеческом организме это происходит в сердце и в других органах, где клапаны, как посты задерживают быстрые потоки и уравновешивают подачу крови на выходе. Т.е. сердце, как компрессор регулирует давление на выходе и гармонизирует его на входе.

Но если поток реки очень быстрый и количество воды превышает норму, тогда это выглядит по-другому.

Я сейчас обратил внимание, как река увеличивает размеры и стремительным потоком обрушивается лавиной в те места, где существуют небольшие водопады.

Она смывает все на пути и меняет направление реки.

-Так и в жизни ответил старец. Сердце не выдерживает постоянно меняющего давления в крови, где клапана постоянно подстраиваются под эту скорость. И во многих случаях человек приобретает болезни сердца. Все сводится к тому, что радость, которая является кровью, отсутствует.

-А что происходит при варикозном расширении вен, спросил я?

-Это печально, но то, что ты сейчас увидишь, относится к тем людям, которые страдают от подобных болезней.

Я перенес свой взгляд в то место, где недавно была река. То, что я увидел, напоминало болото, где вода застоялась и превратилась в густую массу.

-Обрати внимание на то, что окружает эту местность, сказал старец.

Эта местность, изолирована от других источником воды. То есть в жизни человек видит только себя и больше никого.

Ты видишь, что эта местность не имеет доступа к солнечным лучам. Солнце – это радость, которая редко посещает эту местность. Это болото не обогащается кислородом потому, что оно отрезано от внешней среды, тем самым рождая все новые и новые виды бактерий, которые окупировали эту местность.

Так и в жизни, человек не имея радости, запускает программы уныния, раздражения, серости и злости, которые делают кровь «болотом». Она становится густой.

И сердцу приходится увеличивать свой ресурс, чтобы перегнать это густую массу в различные части тела.

Увеличивается давление и пульс в организме человека.

Подобное происходит в природе. Эта заболоченная местность, выделяя ядовитые газы, убивает все вокруг. И только некоторые растения приспосабливаются к этому процессу.

-Когда человек не имея радости, отягощает себя мыслями о тяжелой жизни, о том, что ему взвалила судьба тяжелую ношу, вот тогда сами вены от перегруженности выпячиваются на поверхность. То есть, человек своими программами заставляет активировать эти физиологически процессы.

-А что происходит с кровью у людей, которые страдают инфарктами, спросил я?

-Этот процесс длительный, ответил старец.

Через эмоциональные стрессы образуются спайки в крови, которые, как бы запекаются и создают затор, при котором нарушается давление и движение поступления крови.

Т.е. сам процесс шел к этому, где человек постепенно и подсознательно делал кровь густой, своим поведением. И наступает момент, когда кровь от сильного и внезапного потрясения, или недавно пережитого стресса, запекается.

-Посмотри странник, как должен выглядеть человек в его гармоничной жизни, сказал старец.

Я вдруг увидел прекрасную горную реку, которая течет в гармонии. Ее звон настолько успокаивает и гармонизирует, что от нее невозможно оторваться взглядом.

Все вокруг выглядит очень жизненно.

-То, что ты видишь — это радость! Поэтому нужно следить за водами своего организма и контролировать свои эмоции и свои мысли.

Все неконтролируемое рано или поздно становится не гармоничным. Поэтому в природе этот процесс контролирует сама природа. Но
если вмешивается человек, тогда этот процесс становится несбалансированным и приводит природу к ужасающему состоянию.

- Передай людям то, что ты сегодня видел, сказал мне старец.

Передай им правду о том, какое значение имеет кровь в нашем организме и какое значение имеет водная стихия на Земле.

Человек имеет различные группы крови, которые определяют качество крови и ее характер.

В природе реки, озера, моря и океаны имеют свою микрофлору и свой состав. Поэтому, нужно делать все, чтобы этот состав не менялся, как в природе, так и в крови человека!"

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: