Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Статьи » Физиология » Жим штанги лёжа узким хватом

Жим штанги лёжа узким хватом

0 1 829 09-12-2013 19:20

Жим штанги лёжа узким хватомПожалуй, самое эффективное упражнение для роста и развития силы трехглавой мышцы плеча, в особенности верхней части. Кроме этого жим узким хватом основательно утюжит верх груди и переднюю головку дельтовидной мышцы.

Верх всех головок трицепса, верх груди и передние дельты/Базовое упражнение/Сила, объем и плотность трицепса

Техника выполнения:
- Ложитесь на горизонтальную скамью так, чтобы гриф оказался строго над головой.
- Слегка прогнитесь в пояснице, но при чтоб голова, плечи и ягодицы плотно прижаты к скамье. Если стойки для штанги отсутствуют, то вам потребуется партнер, для того чтобы подавать и принимать штангу.
- Возьмитесь за гриф хватом сверху. Расстояние между ладонями должно быть примерно в кулак или два кулака. Насколько именно? Это будет зависит от вашей способности держать нагруженную штангу в равновесии.
- Выжмите штангу вверх и полностью выпрямите руки. Гриф должен оказаться над вашей шеей. На вдохе, опустите штангу к нижней части груди.
- Едва гриф коснется груди, не останавливайтесь, а тут же начинайте жать штангу вверх.
- Преодолев самый трудный участок подъема штанги, с выдохом дожмите штангу.
- Как только руки будут полностью выпрямлены, сделайте секундную паузу и постарайтесь по сильнее напрячь мышцы трицепсов.
- Следите, чтобы во время движения локти двигались строго вдоль боков, были всегда направлены вперед и не расходились в стороны. Сгибание рук происходит исключительно в вертикальной плоскости.
- Упражнения выполняйте в умеренном темпе.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: