Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Статьи » Правильные тренировки » Силовые нагрузки полезнее для сердца, чем кардио

Силовые нагрузки полезнее для сердца, чем кардио

0 643 10-04-2020 12:01

Силовые нагрузки полезнее для сердца, чем кардиоИтак, учёные заявили, что силовые упражнения могут укрепить сердце не хуже широко рекомендуемых аэробных, вроде велосипеда или быстрой ходьбы, и их способность снижать серечно-сосудистый риск даже более выразителен.

О результатах этого исследования доложили на недавней конференции Американского колледжа кардиологии (ACC) в Лиме.

По новым данным, силовые упражнения более полезны, чем кардио, а люди, обращающиеся к обоим типам нагрузок, показывают лучшие результаты здоровья сердечно-сосудистой системы.

Авторы исследования проанализировали факторы сердечно-сосудистого риска, включая артериальное давление, уровень холестерина в крови и сахарный диабет у 4086 американцев, участвовавших в исследовании National Health and Nutrition Examination Survey.
Также исследователи сопоставили показатели с видами физических упражнений, которые делали участники.

Всего 36% молодых и 25% более старших взрослых людей делали силовые упражнения. Аэробные в этих возрастных группах делали соответственно 28% и 21% чел.

Ученые выяснили, что любой тип нагрузки снижал риск болезней сердца на 30-70%, более выразителен был эффект от силовых упражнений и среди более молодых людей.
Ученые считают, что врачи должны рекомендовать пациентам силовые упражнения.

От себя:
Данная информация немного противоречива, зная тот факт, что многие силовики страдают той же гипертонией и прочими недугами, связанными с сердечно-сосудистой. Однако я полагаю, что ключевой фактор в данном, надо сказать масштабном исследовании, был в количестве нагрузки. Если нагрузка адекватна и сопоставима с аналогичной кардио нагрузкой, то почему нет..

Автор Andrey Skoromnyy

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: