Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Баскетбол » Колледж отмечает рождение баскетболом

Колледж отмечает рождение баскетболом

0 610 09-11-2021 23:25

Колледж отмечает рождение баскетболомК 54-летию Северного колледжа физической культуры и спорта в Мончегорске организовали праздник баскетбола.

Первыми на спортивную площадку вышли юноши - старшекурсники против студентов младших курсов. Игра проходила достаточно интересно, в первые две четверти счет попеременно менялся то в одну, то в другую стороны. Но в итоге ребята третьего и четвертого курсов одержали победу - 37:19.

У девушек «Оранжевые» в первой половине игры оказывали сопротивление «Черным», а далее то ли не хватило физической или психологической подготовки, а может, слабее выглядела скамейка запасных. Но результат матча говорит сам за себя - 53:27 в пользу «Черных».

В плане подготовки к играм Спартакиады города Мончегорска среди учебных заведений, а также к Спартакиаде высших учебных заведений Мурманской области девушки сыграли в баскетбол 3х3.В полуфиналах «Синие» выиграли у «Зеленых», а «Черные» спокойно разобрались с «Оранжевыми».

- Финальный матч носил принципиальный характер, но стремление победить выше было у «Черных» - 7:2, — сообщил преподаватель СКФКиС Вячеслав Моисейкин.

Призеры и победители игр награждены кубками, грамотами и сладкими призами.

Фото: СКФКиС

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: