Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Статьи » Правильные тренировки » Кардиотренировки дома

Кардиотренировки дома

0 645 05-09-2020 17:59

Кардиотренировки домаМы уже много раз обсуждали, что кардио — это хорошо и полезно, а главное — лучший друг жиросжигания. В спортзале особых проблем с кардиотренировками не возникает, как минимум беговая дорожка и велотренажер есть даже в самом простом фитнес клубе. Не говоря уж о степпере, эллиптическом тренажере и других замечательных кардиотренажерах. Но что же делать, если вы занимаетесь не в зале, а дома? Об этом мы и поговорим сегодня.

Конечно, всегда можно устроить пробежку в парке или прокатиться на велосипеде. Но это не всегда выполнимо из-за погодных условий: снег, дождь, холод, слякоть, ветер. Иногда они становятся серьезным препятствием, особенно в северных регионах России. Так что, на случай непогоды кардио мы постараемся сделать не выходя из дома. 

Кардио можно делать прямо в подъезде. 

Просто бегайте с первого этажа до последнего по подъезду! Такой вид кардиотренировки совсем не легкий, но и весьма эффективный. Начните с 10–15 минут и постепенно увеличивайте время тренировки. Небольшой секрет, поднимаясь и опускаясь, старайтесь чувствовать работу ягодиц, а не квадрицепса (ведь по сути вы делаете упражнение «зашагивание на возвышенность» в динамическом интенсивном темпе), тогда вы добавите дополнительную нагрузку на эту группу мышц бонусом к эффекту жиросжигания. 

Скакалка. 

Самая обычная скакалка, так любимая многими в детстве! Рекомендуем также начать с малого, хотя бы 10 минут прыжков, постепенно наразивая темп. Прыжки со скакалкой также помогают укрепить мышцы ног и сжечь лишние калории. 

Плиометрические упражнения. 

Вместо кардио вы можете выполнять энергичные упражнения, пришедшие к нам из кроссфита. Берпи, выпрыгивание из приседа. выпады в прыжке, прыжки на возвышенность. По времени их нужно выполнять меньше чем кардио, энергии тратится в разы больше. Но при этом вы отлично проработаете мышцы ног и мышцы стабилизаторы, а в функциональных упражнениях вроде берпи и вовсе все мышечные группы. Также, если вы занимаетесь в классе Натальи Мело, вы можете выполнять многие плиометрические упражнения с подвесными петлями. 

Мини-степпер. 

Беговую дорожку себе может позволить далеко не каждый, да и места она занимает много. А вот мини-степпер займет буквально пару сантиметров вашего пространства и стоит порядка 2–3 тысяч рублей. При этом во своим функциям он вполне заменяет полноценный кардиотренажер. 

Как видите, никаких преград для кардио дома нет! Дерзайте!

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: