Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Статьи » Правильные тренировки » Упражнение мостик со штангой для ягодичных мышц

Упражнение мостик со штангой для ягодичных мышц

0 678 14-10-2020 16:36

Упражнение мостик со штангой для ягодичных мышцНесмотря на легкость в выполнении, подъемы таза из положения лежа прекрасно подтягивают ягодицы и бедра. При правильном подъеме главным образом в работе участвует большая ягодичная мышца. Кроме того, укрепляется и задняя часть бедра, и полусухожильная, и полупоперечная мышцы бедра, а также его бицепс.

Вариаций выполнения этого упражнения огромное множество. Разные связки с подъемами ног из положения мостик используются фитнес-курсами. Подъемы выполняют как часть динамической нагрузки или же, наоборот, статической. 

Классический мостик для ягодиц выполняется на гимнастическом коврике из положения лежа на спине. Данное упражнение нетравмоопасно, противопоказаний к нему нет, упражнение даже включают в курсы тренировок для беременных женщин! 

Скорее всего, данное упражнение покажется Вам чересчур легким. Существует несколько вариантов для того, чтобы его усложнить и соответственно сделать более эффективным. Есть три классических варианта усложнения мостика: 

Использовать отягощение, в качестве которого на бедра кладут штангу, удерживая ее с помощью рук. Помимо штанги, для отягощения применяется диск от штанги или гантели. Такой вариант позволит не только укрепить и подтянуть Ваши ягодицы, но и будет работать на массу большой ягодичной мышцы. 

Увеличить амплитуду движения тела. Упражнение можно выполнять не только лежа на гимнастическом коврике. Вы можете поставить ноги на скамью, расположенную рядом с Вами. Этот вариант более сложный, но и эффективней. Не рекомендуется, однако, и делать микс из предложенных нами вариантов, то есть работать с ногами на скамье и со штангой на бедрах. Во-первых, такое упражнение негативным образом скажется на суставах Ваших кистей. Во-вторых, такой мостик становится травмоопасным.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: