Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Статьи » Правильные тренировки » Что надо знать о занятиях со скакалкой!

Что надо знать о занятиях со скакалкой!

0 1 892 29-01-2017 11:23

 Скакалка пожалуй самый доступный спортивный тренажёр, более того скакалку можно смастерить из подручных средств. Занятия на скакалке прекрасное кордио, которое интенсивно сжигает калории и так же поднимает настроение. Вот кое что, что необходимо знать если вы решили заниматься с скакалкой:

1. Сколько нужно прыгать?
Первое время должно быть три подхода по 10-15 минут. Продолжайте в заданном темпе всю неделю, только после этого нагрузку можно увеличивать.

2. Сколько нужно прыгать на скакалке в день, чтобы похудеть?
В первую неделю интенсивность тренировок будет невысокой, но ее достаточно для того, чтобы процесс сжигания жиров запустился. На второй неделе к каждой тренировке можете прибавить по 10 минут. Теперь ваш один подход будет составлять от 25 до 30 минут. Даже в том случае, если вы чувствуете себя просто превосходно и сможете продержаться дольше, не надо этого делать. Максимум времени, которое можно прибавлять каждую неделю – это 10 минут. Организм будет получать размеренные нагрузки, а мышцы не ощутят перенапряжения.

3. Как прыгать?
- Мышцы всегда нуждаются в разогреве. Именно по этой причине в начале тренировки прыгать нужно не слишком интенсивно. Дайте своему организму немного времени для того, чтобы привыкнуть.
- При прыжках локти должны быть как можно ближе расположены к корпусу. Взгляд направлен только вперед, спина ровная.
- Не приземляйтесь во время прыжка на всю стопу. Только носки должны прикасаться к полу, пятки остаются в воздухе.

4. И последнее: как выбрать скакалку?
Это сделать очень просто. Возьмите скакалку в руки, ногами расположитесь на ее середине. После этого вытяните веревку таким образом, чтобы она шла вдоль корпуса. Оптимальной будет та длина, которая позволит рукам оставаться на уровне груди.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: