SPORT-51 » Новости » Другие виды спорта » Чемпионат и первенство Заполярья по адаптивному спорту

Чемпионат и первенство Заполярья по адаптивному спорту

0 0 27-01-2024 15:02

Чемпионат и первенство Заполярья по адаптивному спортуСпортсмены с  ограничениями доказали свою силу и  мастерство В  Мурманске провели чемпионат и  первенство региона по  адаптивному спорту. Соревнования проходили с  24 по  25  января в  Легкоатлетическом манеже Мурманска.

Участие принимали спортсмены с  различными ограничениями: глухие, лица с  интеллектуальными нарушениями и  с  патологией опорно-двигательного аппарата. Всего в  соревнованиях приняли участие 85 спортсменов, которые соревновались в  дисциплине легкая атлетика на  дистанциях 60  м, 200  м, 400  м, 800  м и  1500  м.

Результаты соревнований:

В спорте ЛИН победу одержали Александра Магина, Юлия Левина, Павел Иванов, Виктор Ким, Алёна Цынгель, Александр Кузнецов, Нина Мельникова, Иван Шевцов, Аловсат Абдуллазаде и  Анастасия Миронова.

В спорте глухих первое место заняли Никита Рожков, Алёна Автамонова, Вероника Петрова, Андрей Беляев и  Денис Клемешин.

В спорте лиц с  патологией опорно-двигательного аппарата лучшие результаты показали Регина Леонова и  Валерия Воропаева.

Соревнования выявили сильнейших спортсменов для формирования региональных спортивных команд и  участие в  официальных спортивных мероприятиях.