Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Другие виды спорта » Северные таланты на ледовых дорожках Полярной олимпиады-63

Северные таланты на ледовых дорожках Полярной олимпиады-63

0 95 18-03-2023 17:46

Северные таланты на ледовых дорожках Полярной олимпиады-63190 спортсменов из Мурманской, Московской, Вологодской областей, Санкт-Петербурга и Республики Карелии в Оленегорске на стадионе «Олимп» разыграли медали малой Полярной Олимпиады-63.

- Соревнования прошли на высоком уровне. Некоторые спортсмены выполняли даже нормативы на кандидатов в мастера спорта, - отметила председатель федерации конькобежного спорта Мурманской области Наталья Зыкина.

Среди победителей на отдельных дистанциях стали Анфиса Васькова из Республики Карелии, заполярные конькобежцы Мария Валигура и Евгений Бабочкин.

На четырёх дистанциях убедительные победы одержали северяне Анна Куприкова и Никита Успехов, а Максим Сутурин в трёх. Блестящие достижения!

На двух дистанциях первые места завоевали Валерия Журба и Кира Гришанова из Мурманской области, спортсмены из Вологодской области Константин Корюкин и Екатерина Родина, а также конькобежец Московской области Матвей Жемеркин.

Золото Праздника Севера-63 завоевали Анна Куприкова, Никита Успехов, Мария Валигура, Максим Сутурин, Кира Гришанова, Константин Корюкин, Екатерина Родина, Матвей Жемеркин.
Дважды одерживали победы в эстафетах заполярные конькобежцы, и лишь раз это удалось вологодским ледоходам.

В масс-старте всех соперников превзошли северяне Никита Успехов, Мария Валигура, Максим Сутурин и Александра Чеснокова.

«Звёзды» российских коньков, выступающие за Мурманскую область, Руслан Мурашов, Екатерина Константинова, Ирина Аршинова и Сергей Букуев вручили лучшим юным спортсменам медали Полярной Олимпиады. Они же провели мастер-класс для заполярных конькобежцев в Мончегорске, завершив его автограф-сессией.

Виктор ШУБИН
Фото минспорта Мурманской области

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: