Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Статьи » Правильные тренировки » Тренировка мышц спины

Тренировка мышц спины

0 827 04-01-2018 18:20

Тренировка мышц спиныДень тренировки спины, бесспорно, являет одним из самых важных в тренировочном процессе. Безудержная прокачка грудных мышц и рук, конечно, придаст вам широты, но ничто не сравниваться с большой спиной. Тренируя мышцы спины вас будет видно за километр, а девушки будут истекать слюной при виде вашей широты. Но не все так просто и красиво как кажется на первый взгляд.

Правильная тренировка спины состоит из многих пунктов. Программа тренировки спины составляется с учетом возможностей и желаний спортсмена. Поскольку мышцы спины очень большие, прокачивать их нужно с особой отдачей. Попробуем разобраться, как же правильно тренировать спинищу, что бы вас называли богатырем

Особенности тренировки спины

Тренировка мышц спины является самой опасной. Именно вовремя этого дня спортсмены чаще всего получают серьезные травмы, связанные с позвоночником. Тренируя спину на массу и являясь при этом новичком, ни в коем случае не гонитесь большими весами. Можно с уверенностью сказать, что ваша жизнь зависит от мышц спины.

При повреждении грудных мышц, вам будет неудобно поднимать руки. При травме ног будите хромать, но через некоторое время придете в норму. А вот при повреждении спины, вы можете, больше не вернутся в спортзал. Особенность тренировок спины это в первую очередь, максимальный контроль того что вы делаете.

Тренировка спины на массу

День спины на массу подразумевает собой поднятие огромных весов для достижения высоких результатов. Что бы достичь максимального эффекта, необходимо поднимать максимальные веса на определенное количество раз. Тут важно заметить, что делать эти подходы нужно максимально подконтрольно. Никаких резких рывков.

Тренируя мышцы спины, у вас в руках чаще всего будет штанга. Большинство упражнений на спину проходят со штангой в руках и зачастую в наклоне. Поэтому поясница и позвоночник получает огромный стресс. Программу тренировок спины нужно проходить чисто, стараться не «читинговать», не дергаться во время подхода и твердо стоять на ногах.{banner_st-d-2}

Тренировку спины на массу достаточно проводить 1 раз в неделю, делая при этом 2-3 упражнения. Поднимая вес, вы должны максимально чувствовать ту мышцу, на которую ведется работа. В случае дискомфорта и боли в позвоночнике, ни в коем случае не продолжайте. Сбросьте вес или воспользуйтесь фиксирующим поясом.

Программа тренировки спины

Тренировка мышц спины, не смотря на, большую группу мышц, состоит из малого количества упражнений. Поэтому типичная любительская программа дня спины состоит из одного и того же:

Подтягивания – 12х4
Становая тяга – 8х4
Тяга штанги в наклоне – 10х4

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: