Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Статьи » Правильные тренировки » Молот: советы и техника

Молот: советы и техника

0 698 20-03-2018 21:18

Молот: советы и техникаУпражнение «Молот» — это формирующее упражнение, которое утолщает бицепс и предплечье. Считается, что молот делают исключительно для проработки плечевой (брахиалис) и плечелучевой мышцы. Вам так же нужно знать, что он отлично качает наружную головку бицепса, расширяя его, придавая бицепсу объем. Упражнение выполняется в конце тренировки, после подъемов на бицепс со штангой или гантелями. Рекомендовано новичкам и опытным. Выполняйте по 8-12 повторений в 3-4 сетах

Техника выполнения упражнения «Молот»

Станьте прямо, расставив ноги на ширину плеч. Гантели держите по бокам бедер, используя нейтральный хват. Мощным усилием бицепса подымите гантель вверх, сгибая руку в локте. В верхней точке амплитуды сделайте акцентированную паузу, чтобы кайфануть от пикового напряжения. После этого верните руку в исходную позицию и выполните повтор другой рукой.

Советы

Упражнение на бицепс «Молот» можно также выполнять одновременно двумя руками. Но таким образом вы гарантированно сделаете меньше повторений. Поэтому будьте хитрее. Сделав максимальное число повторов двумя руками, перейдите на поочередное выполнение и сделаете, столько подъемов, сколько сможете. Такой прием увеличит интенсивность тренинга, и вы гарантированно получите большую отдачу.

Сохраняйте локоть максимально неподвижным, иначе нагрузка рассеется. Не старайтесь закидывать гантель слишком высоко, иначе локоть будет выходить вперед, а нагрузка перетекать на дельты.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: