Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Статьи » Правильные тренировки » Семь методик для прокачки чемпионских рук

Семь методик для прокачки чемпионских рук

0 646 23-04-2018 21:43

Семь методик для прокачки чемпионских рукДанная статья посвящена описанию семи уникальных методик, позволяющих эффективно «накачать» свои руки до идеального состояния, а также, что называется, «пробудить» их для новых достижений. Данные упражнения целесообразно выполнять по той причине, что любая последующая тренировка, включающая заявленные методики, обогатится новейшими приемами и способами достижения сильных и красивых рук.

Методика № 1. Медленные повторы
Начальная методика подразумевает под собой понятие интенсивности. Это и есть ключевой фактор тренировок, который даст возможность вам и вашим рукам приобрести новый объем, красоту и, соответственно, силу. Если вы желаете, чтобы руки стали расти, их постоянно следует хорошо «нагружать», причем речь здесь совсем не о весе, который многие стараются грузить, понимая подобный совет буквально. Мы предлагаем вам хорошенько «вслушаться» в свои мышцы. Рекомендуем вам выполнять повторение так, как будто оно является единственным во всем упражнении.

Попробуйте закрыть глаза. Попытайтесь забыть обо всем, почувствуйте свой трицепс или бицепс. Стартуйте в упражнении лишь в тот момент, когда полностью погрузитесь «внутрь» своего тела. Медленно выполните первое повторение, затем также медленно переходите ко второму. Чувствуйте себя и свое тело. Скажите себе, что второе повторение – это начало, первого еще не было. Выполняйте каждый подход (повторение) будто оно делается впервые!

Методика № 2. Разнообразие тренировок
Многие начинающие бодибилдеры часто задаются вопросом «Почему мышцы не растут? Почему все остается на одном месте?». Подобная проблема касается достаточно широкого круга почитателей «железа».

Все дело в том, что многие из нас могут выполнять одни и те же упражнения годами, справедливо считая, что это принесет свои плоды и решит извечный вопрос «как эффективно накачать руки?» Однако подобное суждение не совсем верно. Да, таким образом можно отлично укрепить мышцы, повысить выносливость. Однако существенного роста мышц можно ждать годами. И вся проблема в данном случае – привыкание организма к нагрузкам. Согласитесь, когда упражнения выполняются по некой схеме, которую человек не меняет около полугода-года, организм начинает попросту привыкать, и нужной нагрузки на мышцы ожидать не стоит. Именно по этой причине нужно сразу же усвоить некий момент, который не даст совершить подобный промах: «Модифицируй тренировку!»{banner_st-d-1}

Это выражение подразумевает частичную перестановку упражнений. В некоторых случаях отдельные спортсмены предпочитают кардинально изменять тренировки той или иной группы мышц посредством расставления нагрузок в другие дни. Можно также поднимать скорость исполнения повторений, увеличивать число самих сетов. Таким образом, можно добиться существенного улучшения результатов, поскольку организм не сможет «привыкнуть», и мышцы будут работать в полную силу при максимальной нагрузке. Ведь известно, что определенный комплекс упражнений «работает» не более полутора месяцев. Исходя из этого, менять методику необходимо в установленный срок.

Методика № 3. Чередование упражнений
Вообще, суперсеты для ваших рук – это лучший прием. Вместе с тем, сочетание упражнений для мышц, например, для трицепса и бицепса, можно проводить несколько иным способом. Эффективность от этого не падает, а, наоборот, увеличивается.

Запомните: все упражнения необходимо чередовать! Сами движения, а не сеты тех или иных упражнений. Для примера можно взять французский жим с гантелями и подъем штанги на бицепс. Изначально вы проделываете около пяти сетов на подъемы, после чего отдыхаете около трех минут, а затем пять сетов на жим. После — снова отдых и возврат к пяти сетам на подъем.

В подобном приеме одна мышца «ожидает» другую мышцу ощутимо дольше, нежели чем в суперсете, восстановление происходит эффективнее. В конечном итоге можно набрать около двадцати пяти сетов всего лишь за одну единственную тренировку. Удивительно, не правда ли?

Данный уникальный прием совершенно не требуется дополнять другими упражнениями. Таким простым способом можно эффективно накачать руки достаточно быстро. Просто практикуйте его два-три раза в месяц – и результаты не заставят себя ждать!

Методика № 4. Время на восстановление
Старайтесь тренировать свои руки два раза на первой неделе, один раз – на второй.

Многие из нас слышали, что большие и малые мышцы требуют различного периода, необходимого для восстановления. Подобное умозаключение логично, поскольку большой вес способствует большему разрушению клеток мышц, нежели малый. По этой причине восстановление и занимает продолжительное время.

Для примера можно вспомнить, что в эпоху Средневековья люди верили, Земля – центр всего. Солнце вращается вокруг нее. Только представьте, какая же смелость человеческой мысли была нужна, чтобы утвердить обратное! По этой причине предлагаем вам представить прямо сейчас, что современные правила восстановления мышц неверны: максимального времени отдыха требуют малые мышцы.

Попробуйте «накачивать» свои руки дважды в неделю, после чего один раз, позже – снова два, после – снова один. Поверьте, подобная методика даст свои результаты очень и очень скоро! Ваши руки смогут прибавить в силе и «массе» совершенно незаметно для вас самих.

Методика № 5. Тренировка с напарником
Для успешного выполнения данной методики вам понадобится подготовить штангу и напарника, схожего с вашей силой.
Теперь станьте друг к другу лицом, удалившись на половину метра. Возьмите как следует штангу, выполните упражнение на сгибание руки (бицепс) как можно медленнее. После передайте снаряд в руки напротив стоящему напарнику для выполнения такого же упражнения аналогичным образом. После снова заберите штангу и выполните подъем. Работайте в таком режиме, сколько сможете.

Интереснейшая штука! Еще несколько дней назад вы с трудом поднимали штангу на бицепс десять раз, при этом в последние два повторения скрипели зубами, думая, что они просто раскрошатся от напряжения и давления. А сегодня результат – 30 раз! И весь секрет лишь в том, что напротив вас стоит напарник, который просто не желает уступать! Чистая психология.

Целесообразно выполнять подобные «встречи» не чаще двух раз на неделе на протяжении одного месяца. С каждой неделей Вы можете увеличивать вес снаряда на 1,5-2 килограмма, чем поможете себе самому эффективно накачать руки.{banner_st-d-2}

Методика № 6. Долгий отдых
Большие руки – мечта любого бодибилдера. Накачать их можно, применяя многие варианты методик, однако мы рекомендуем вам воспользоваться именно этой. Почему? Все дело в том, что заявленный вариант тренировки на бицепс позволяет каждому бодибилдеру отдыхать достаточно большое количество времени между перерывами, не обременяя себя изматывающим состоянием организма.

Подберите подходящую штангу и выполните восемь-двенадцать повторений. После отдохните минут пятнадцать, затем – снова выполните аналогичное упражнение. И после снова дайте организму отдохнуть. Количество подходов в таком случае достигает десяти, а многие спортсмены выполняют и по пятнадцать-двадцать подходов! Если вы располагаете временем и решительно настроены на достижение результата – применяйте данный совет для прокачки рук, поскольку указанная методика даст возможность приобрести здоровые и сильные бицепсы уже в самом скором времени.

Методика № 7. Замедленные суперсеты
Заключительная методика относится к тем, кто не располагает большим количеством времени для занятий в тренажерном зале. Называется эта методика – «замедленные суперсеты».

Возьмите наиболее «ударную» комбинацию, которая состоит из подъемов штанги на бицепс, а также отжиманий на брусьях для ваших трицепсов.

Вместо второго упражнения, которое идет после первого, устройте себе трехминутную передышку. Выполните весь сет подъемов, отдохните три минуты, после чего принимайтесь за отжимания.

В итоге получается, что между самими сетами аналогичных упражнений мы сможем иметь около пяти минут отдыха. Именно этот момент и позволяет постепенно поднимать вес штанги, то есть увеличивать всю отдачу комбинации упражнений.

Также можно сделать шаг обратно: просто уменьшите весь вес штанги, но сами отжимания и подъемы выполняйте несколько быстрее. Вы должны стремиться к тому, чтобы уложить полностью весь объем необходимой работы в промежуток времени, вдвое короче изначального.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: