Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Статьи » Правильные тренировки » Советы по выполнению упражнений на предплечье

Советы по выполнению упражнений на предплечье

0 660 05-07-2019 18:31

Советы по выполнению упражнений на предплечьеВо время выполнения упражнений руки должны быть полностью распрямленными в начальной точке. Так как мускулатура предплечья находится между локтевым суставом и суставом запястья, ей необходимо постоянно оставаться в натянутом положении. Это дает возможность намного сильнее сократить мышцы.

Не следует во время упражнения, выполняемого в положении лежа, отрывать предплечья и, тем более, спину от скамьи. В противном случае солидная часть нагрузки придется на бицепсы и второстепенные мышцы.

Полное движение и максимальная нагрузка на мышцы достигается при использовании ослабленного хвата в нижней фазе амплитуды. Усиленный хват не дает возможности максимально нагрузить мышцы предплечья, поэтому смысл выполняемого упражнения частично теряется.

При выполнении упражнения во время прохождения наиболее низкой точки кисти должны выворачиваться, это для них естественно. Более того, это упражнение позволит использовать более полную амплитуду и сильнее нагружать мускулатуру.

Если плечи будут находиться в одном и том же положении на протяжении всего упражнения, в мышцах могут появиться болезненные ощущения вследствие перегрузки. Именно поэтому при выполнении упражнения более желательно использовать гантели, а не штангу, так как гантели позволяют рукам двигаться независимо друг от друга.

При правильном выполнении упражнений работают только те мышцы, которые необходимо проработать. Оптимальным вариантом будет выполнение всех упражнений с такой техникой по три сета (далее уже можно слегка почитинговать, если это необходимо).

Упражнения, выполняемые для развития мышц предплечий, подобны подъемам штанги на бицепсы. Главным преимуществом использования гантелей является тот факт, что они дают возможность рукам двигаться естественно, штанга же фиксирует запястья в одном и том же положении. Если же использовать обратный хват штанги, то это просто не подойдет к этому упражнению, так как нагружает совершенно другие мышцы.{banner_st-d-2}

Лучше всего выполнять упражнения на предплечья, сидя или лежа на скамейке, руки слегка выступают над ее краем. В принципе, можно подтянуть запястья ближе к краю настолько, чтобы оставалась возможность свободного движения. Кроме того, эти упражнения можно выполнять и стоя, но максимально мышцы прорабатываются именно лежа или сидя.

Так как тут задействуется достаточно небольшая группа мышц, то можно довольствоваться небольшими весами. Подбирать их необходимо так, чтобы можно было выполнить до 10 повторов без излишнего перенапряжения. Кроме того, упражнения следует выполнять в медленном темпе, слегка задерживаясь в мертвой точке и возвращаясь в начальное положение максимально медленно.

При работе над предплечьями следует прорабатывать обе руки за одни подход, не делая перерывов. После их проработки следует сделать перерыв, длиной не более одной минуты. Продолжать отдых не имеет смысла, так как нет таких больших расходов кислорода, как в базовых упражнениях.

Предплечья задействуются и во многих других упражнениях для рук и спины, кроме тех, которые используют сжимания. Поэтому упражнения для предплечий весьма важны для поддержания гармонии развития мускулатуры тела. Однако из этого правила есть исключение: атлеты, генетика которых дала им развитые предплечья, должны избегать подобных упражнений.

Для проработки предплечий лучше всего использовать вариации сгибаний с гантелями. Этот комплекс стоит использовать в конце тренировки, когда уже нет упражнений, нуждающихся в сжимании.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: