Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Статьи » Справочник фармакологии » Железо может поднять настроение

Железо может поднять настроение

0 801 09-04-2018 22:11

Железо может поднять настроениеВ данной статье речь пойдет не о штанге и гантелях, которые являются лучшими стимуляторами хорошего настроения за счет того, что оптимизируется гормональный фон, но о таком элементе питания человека, как железо.

Известно, что недостаток тех или иных веществ в организме может стать причиной того, что человек не будет чувствовать в себе сил для тренировок и жизни или будет находиться в постоянно подавленном состоянии.

Если Вы ищете способ, чтобы повысить свое настроение и производительность, железо может быть именно тем, что Вам нужно. Не игнорируйте этот химический элемент - принимайте его. Исследователи из научно-исследовательского института экологической медицины армии Соединенных Штатов (Натик, Массачусетс) провели исследования, в которых давали женщинам 100 мг железа в день во время восьми недель основной боевой подготовки. 

В конце исследования, те, кто принимал железо, имели более высокие баллы, начисленные за когнитивные функции, и быстрее преодолевали 2-мильный беговой тест, чем те, кто принимал плацебо. Эти результаты следует учесть, так как 15% -20% женщин, как полагают ученые, страдают от недиагностированного дефицита железа. 

Если Вы чувствуете головокружение, усталость и одышку ежедневно, Вы можете быть главным кандидатом, имеющим недостаток железа. Препараты железа смогут нивелировать эти симптомы, а также повысить настроение и работоспособность.

Будьте бдительны: препараты железа могут вызвать интоксикацию, поэтому проконсультируйтесь с Вашим врачом и попросите сделать сывороточный тест на ферритин, чтобы увидеть, действительно ли выбор препаратов железа является правильным для Вас. Помните, что 15% -20% женщин могут страдать от дефицита железа, что сказывается на общем самочувствии и настроении.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: