Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Статьи » Бег » Как нужно бежать, чтобы испытать беговую эйфорию?

Как нужно бежать, чтобы испытать беговую эйфорию?

0 892 14-02-2017 19:28

Как нужно бежать, чтобы испытать беговую эйфорию?1. Начинать пробежку нужно в спокойном темпе, чтобы усталость не догнала вас раньше, чем runners high. В погоне за эндорфиновым взрывом многие допускают типичную ошибку: бодро стартуют, утомляются, не пробежав и половины дистанции, и переходят на шаг в попытках восстановить дыхание. В нашем случае остановки и ходьба — не вариант.

2. Через некоторое время, разогревшись, резко наберите скорость на несколько минут. Тело сочтет это признаком ваших серьезных намерений относительно тренировки и запустит все необходимые физиологические процессы для поддержания темпа и выносливости.

3. С первыми признаками усталости замедлите темп до комфортного и поддерживайте его следующие 20-30 минут. За это время внутренние системы восстановятся: пульс придет в норму, мышцы ног почувствуют облегчение, вы перестанете задыхаться. Когда первоначальное утомление от скоростной пробежки начнет проходить, откроется «второе дыхание». Поздравляю, вы приближаетесь к «эйфории бегуна».

4. Как только почувствуете прилив сил, настройтесь на нагрузки и внимательно наблюдайте за своим телом. Можете бежать быстрее? Бегите и продолжайте прибавлять скорость, пока вас не настигнет эйфория.

5. Поймали кайф — наслаждайтесь движением! Чем быстрее вы будете бежать, тем приятнее будут ощущения. Спустя несколько минут кураж начнет спадать, и вы сможете постепенно снизить темп до ритмичного размеренного в течение 5-10 минут и спокойно закончить пробежку.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: