Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Статьи » Бег » ASICS Patriot 8

ASICS Patriot 8

0 1 678 03-04-2017 16:49

ASICS Patriot 8ASICS Patriot 8 самые простые кроссовки в линейке японского производителя, разработанные для начинающих бегунов, которые не хотят тратить много денег на беговую обувь.

Также данная модель подойдет для тех, кто редко бегает или только потихоньку начинает возвращаться к тренировкам после перерыва. Как и другие кроссовки из бюджетной категории, ASICS Patriot 8 имеют минимальный набор технологий для комфортного бега.

За небольшую цену вы получаете неплохие кроссовки, которые прослужат вам долго при соответствующем уходе.
Межподошва выполнена из полимера EVA — самого распространенного материала для производства недорогой беговой обуви, главными свойствами которого являются легкость и хорошее восстановление после сжатия.
Съемная стелька может быть заменена на ортопедическую при необходимости, которая позволяет повторить контуры ноги, что добавляет комфорта и поддержки своду.

Отсутствует гелевая амортизация в межподошве. Если у вас больные колени и суставы, а вы хотите заниматься бегом, советую присмотреться к более «технологичным» кроссовкам.
Например Nimbus 19.
Не лучший выбор в качестве универсальных тренировочных кроссовок: не подойдут на длительные тренировки больше 12км из-за простой отделки верха (большой риск натереть ногу) и не самой амортизирующей межподошвы; на скоростные тренировки данная модель тоже не годится — слишком толстая, не гибкая и не отзывчивая платформа.{banner_st-d-2}

Поддержка свода и контроль пронации

ASICS Patriot 8 подходят для бегунов с нейтральной пронацией и весом до 80кг. Если вы весите больше — данные кроссовки подойдут вам только для ежедневной ходьбы.
Мужская версия данной модели Асикс весит около 290 гр.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: