Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Статьи » Бег » Дышать нужно затем, чтобы жить. А еще затем, чтобы бежать

Дышать нужно затем, чтобы жить. А еще затем, чтобы бежать

0 876 20-09-2017 13:59

Дышать нужно затем, чтобы жить. А еще затем, чтобы бежатьДыхание должно быть ритмичным, подчинённым каденсу, который, в свою очередь подчинён правилу ""90 шагов в минуту"". Одна из причин, почему не нужно бегать с плеером - ваше тело слушает музыку и начинает бежать и, соотвественно, дышать в ритме, например, 7 симфонии Шостаковича. Количество шагов на вдохе и выдохе должно быть равным. Классическим приемом является делать 3 шага на вдох и 3 шага на выдох.

Сочетайте вдохи средней глубины с чередованием глубоких вдохов. Например, 10 средних вдохов, 1 глубокий. Но никогда не делайте подряд несколько глубоких вдохов и выдохов - в таком случае головокружение вам обеспечено.

Вдыхайте через нос - так вы очищаете, и согреваете или остужаете (в зависимости от времени года) воздух. Выдыхайте всегда через рот - так вы быстрее выведете из себя ""переработанный"" воздух.

Дышите чистым воздухом. Не ленитесь и добегайте до парка, а не до ближайшей проезжей части. В ином случае все частицы металлов, вредных примесей и грязь осядут у вас в легких.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: