Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Статьи » Бег » Работа рук в беге

Работа рук в беге

0 678 22-10-2018 18:15

Работа рук в бегеВажнейшим моментом, на который стоит обратить внимание любому бегуну, будет максимальная свобода и расслабленность в работе рук. Любая зажатость в плечевом поясе будет самым негативным образом сказываться на технике бега в целом, а также на общем самочувствии.

Часто встречающиеся ошибки:

1. Поднятые вверх плечи. При повышении утомления во время бега, плечи начинают «ползти» вверх, что приводит к определенной зажатости и скованности. Чтобы избавиться от зажатости опускайте и встряхивайте руки, расслабляя всю руку вплоть до кисти.

2. Слишком сильно согнутые руки. Угол сгиба руки должен быть около 90 градусов, если он становится острее, то рука станет более зажатой, а движение в целом более куцым.

3. Работа руками перед собой. Такое движение можно сравнить с движениями барабанщика, когда локти смотрят наружу, а кисти рук смещаются к срединной части тела. При таком положении дел, работа рук расходится с общим вектором направления движения, что приводит к нежелательным скручиваниям корпуса.

4. «Загребающие» движения руками. При прононсе предплечья через сторону, вы как бы загребаете воздух перед собой. Если нет цели таким образом остудить свой живот, то такое движение излишне, оно будет также приводить к определенному дисбалансу корпуса.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: