Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Статьи » Статьи о лыжных гонках » Установка креплений на беговые лыжи

Установка креплений на беговые лыжи

0 5 505 21-08-2013 02:57

Установка креплений на беговые лыжиЧтобы правильно установить крепления на беговые лыжи, самое важное это правильно рассчитать и определить точку центра тяжести. Расскажем, как же определить центр тяжести?Для начала следует положить лыжи скользящей поверхностью вниз и класть нужно середкой параллельно земле на какой-нибудь предмет, имеющий острое ребро.

Можно использовать любое подручный инструмент, например не большой деревянный брусок. Затем потихоньку перемещайте лыжу вдоль ребра, Вам нужно добиться, чтобы лыжня приняла положение равновесия (т.е. встала горизонтально). Это и есть центр тяжести! Найденную точку нужно обозначить на внешней стороне лыжи (противоположной скользящей поверхности) маркером, карандашом или любым острым предметом.

После того, как Вы нашли центр тяжести можно, и приступить к следующему этапу. В комплекте к креплениям обычно идут шурупы. На линии центра тяжести мы будем размещать наши шурупы. Затем, наметив расположение шурупов, просверлите дырки, но их глубина должна быть равна средней длине шурупа или чуть меньше от всей длины шурупа.

Далее, в отверстия, заливается эпоксидная смола или специальный клей, который также идёт в комплекте. После этого можно прикручивать Ваши крепления для беговых лыж. Убрав лишние секции, Вы сможете подогнать отверстия под любой размер ботинок.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: