Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Статьи » Статьи о лыжных гонках » Выбираем лыжи с насечкой

Выбираем лыжи с насечкой

0 3 954 04-09-2013 18:57

Выбираем лыжи с насечкойПрежде, чем идти в магазин за лыжами, Вы должны определится, для каких целей Вам они нужны, а если и нужны, то как Вы будете на них кататься. Если Вам нужны обычные прогулочные лыжи для спокойного употребления, то Вам подойдут прогулочные лыжи. Внешне они ничем не отличаются от обычных, однако, по прочности они такие же, а по деньгам намного дешевле.

Таким лыжам присуща специальная насечка, которая с виду напоминает рыбью чешую. Она занимает центральное место  на скользящей поверхности и придаёт много комфорта динамике спокойного движения. Так называемые прогулочные лыжи хороши для тех, кто не хочет быстрого катания и высоких результатов. Они для тех, кто катается просто и спокойно для души.

Насечка очень часто деформируется со временем. Разработчики хотят как можно лучше сделать отталкивание спортсмена и уменьшить сопротивление при движении вперёд. Плюс к этому, если у Вас имеется насечка на лыжах, то у Вас нет необходимости каждый раз готовить лыжи перед катанием. Одел и поехал. Минусом является то, что разные насечки на разных лыжах работают по-разному.

Ещё одним минусом можно назвать ухудшение свойств при меняющейся температуре. Шум, который появляется при спусках также доставляет дискомфорт. Шум появляется из-за трения лыжи и снега.

Парафин наносится для улучшения скольжения. В нашем случае он будет наносится только на гладкий участок лыжи. Парафин можно купить в баллончике для разных погодных условий.


Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: