Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Статьи » Плавание » Как себя мотивировать?

Как себя мотивировать?

0 4 256 07-04-2016 19:12

Как себя мотивировать?Многие из нас однажды, сидя на диване, пытались убедить себя встать и пойти в спортзал или выйти на пробежку. Этот процесс может затянуться на несколько часов, пока мы не займем себя чем-то и окончательно забудем о своих намерениях. Затем наступает чувство вины, мысли о занятиях спортом опять начинают сверлить мозг, и мы снова пытаемся найти себе оправдание.
Как побороть себя и заставить заниматься спортом? 4 ценных совета от портала Look At Me.

1. ПОСТАВИВ СЕБЕ ЦЕЛЬ, ВАЖНО ОСОЗНАТЬ, ЧТО ПУТЬ К НЕЙ ТЕРНИСТ, и первые результаты вы увидете в зеркале не сразу. Фитнес-эксперт Роджер Лоусон отмечает, что многие с самого начала прилагают массу усилий, ожидая получить отдачу моментально. Но когда ожидания не совпадают с реальностью, вся концепция начинает рушиться. Через этот цикл проходили многие из нас и не только в попытке заняться спортом: сначала начинаешь делать что-то с позитивным настроем, затем спотыкаешься, разочаровываешься и сдаешься.

2. ЛУЧШЕ ДЕЛАТЬ ХОТЯ БЫ ЧТО-ТО РЕГУЛЯРНО, ЧЕМ ПОПРОБОВАТЬ И БРОСИТЬ. «Занимайтесь последовательно и только тем, что вам по силам, а уже потом вы будете беспокоиться об улучшении своих результатов, когда наберете обороты», пишет Роджерс.

Ричард Таленс, один из создателей социальной сети FITOCRACY, считает, что у большинства людей не получается заниматься фитнесом только потому, что они не могут ввести его в привычку и не вступают в «цикл самоподдерживающейся положительной обратной связи».

«Для того, чтобы быть успешным в занятиях спортом, они должны засесть в той же части мозга, которая ответственна за сон, еду и секс». Он пояснил, что если занятия спортом смонтировать как в кино, где за одной сценой следуют события, произошедшие через несколько месяцев или год, то больше людей, увидев реальные положительные изменения, охотнее придерживались фитнес-режима.

3. СТРЕМИТЕСЬ ЗАНИМАТЬСЯ 1-2 РАЗА В НЕДЕЛЮ. Дерек Фланцрайх, генеральный директор и основатель ресурса GREATIST, советует составлять график тренировок заранее. «Лучше всего запланировать занятия на воскресенье, — для остальной части недели вы найдете сотню оправданий, чтобы их пропустить», — говорит Дерек.

4. ВСЕ ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ, ДОЛЖНО ПРИНОСИТЬ УДОВОЛЬСТВИЕ, ПООЩРЯЙТЕ СЕБЯ ЧЕМ-НИБУДЬ. ВЫ ЛЮБИТЕ КРАСИВУЮ ОДЕЖДУ? Обзаведитесь новыми кроссовками и тренировочной формой. Это может показаться глупым, но желание покрасоваться в одежде может послужить отличным мотиватором, который заставит лишний раз сходить в спортзал. Кроме того, в благовидной форме вы почувствуете себя увереннее и решительнее. Если же вы успели начать активные тренировки и уже преобразили свою фигуру — не теряйте отличного повода порадовать себя обновками.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: