Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Статьи » Плавание » Плавание в КроссФите

Плавание в КроссФите

0 3 194 25-04-2016 09:25

Плавание в КроссФитеМне нравится, что занимаясь КроссФитом, я, по сути, могу заниматься совершенно разными видами физической активности. Единственная вещь, которой мне на самом деле не достает из прошлого образа тренировок — это плавание.

Когда-то я потратил несколько лет, готовясь к участию в триатлоне. В те дни я проводил по несколько дней в неделю в бассейне. Есть что-то необычное в сочетании уединения и полного истощения тела, и это «что-то» делает тренировки в бассейне особенными.
В книге, посвященной ультра-марафонцам (это такие ненормальные индивидуумы, которые принимают участие в забегах на 50 или 100 миль), я прочитал, что если существует проблема, решение которой ты не способен найти на протяжении 20 часового забега, то эта проблема не решаема.

Я считаю, что плавание чем-то похоже на такую гонку. Дело в том, что ты будешь выполнять массу однообразных кругов, и это сильно отличается от стандартной тренировки, когда ты еще и слушаешь музыку или говоришь с кем-то. Ведь большую часть в бассейне находятся только ты и твои мысли. Такое вот умиротворяющее и, в то же время, истощающее занятие.
Поскольку очень малое количество КроссФит залов имеют доступ к бассейнам, это достаточно редкое явление, когда ты можешь увидеть слово «плавание» на доске с расписанием тренировки в своем зале. Но вопрос вот в чем: «Стоит ли вообще тренировать плавание?».

Если мы действительно хотим разнообразить свою активность, мы должны и плавать. Это отличное упражнение для всего тела, развивающее координацию и выносливость, а также улучшающее аэробные способности твоего тела (если ты не только неспешно плаваешь вокруг бассейна, но и выполняешь спринтовые заплывы). Кроме того, в последних трех Играх по КроссФиту присутствовали комплексы с плаванием. Плавание в КроссФитеЧто бы это ни было — заплыв, бег, подтягивания, воздушные приседания, отжимания, которые были три года назад; первый этап триатлона, который предстояло выполнить соревнующимся 2 года назад; или прошлогодний заплыв и выходы силой на турнике — в соревнованиях по КроссФиту почти всегда есть плавание. Используй эту информацию, если ты атлет, готовящийся к участию в Играх, тебе следует включить плавание в свой цикл тренировок. Хотя я уверен, что ты уже и так это сделал.

Когда же мы можем столкнуться с плаванием? Я стал замечать появление соревновательных этапов, включающих заплыв, уже и в других региональных соревнованиях. Но в основном все упирается в стоимость (не всегда есть возможность использовать бассейн) и температуру (особенно актуально для среднего запада, где я живу, и где температура падает до −40 зимой).
Я предполагаю, что все большее количество боксов будут включать плавание в свой тренинг, особенно на юге страны, где климат более подходящий.

Я уверен, что с удовольствием бы сдул пыль с очков для плавания и устроил бы заплыв на 400 метров в бассейне, если бы это было включено в программу на главном сайте.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: