Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Статьи » Плавание » Аквааэробика польза для здоровья

Аквааэробика польза для здоровья

0 2 673 05-09-2017 15:29

Аквааэробика польза для здоровьяАквааэробику предпочтительно выбирают в качестве физической нагрузки, женщины. Занятия позволяют соединить активные физические упражнения с плаванием в бассейне, что является отличной возможностью не только избавиться от лишних килограммов, но и укрепить тело, разгладить кожу, увеличить мышечную массу. Активные движения в воде способствуют улучшению работы внутренних органов, ускорению обменных процессов, позволяя организму повысить уровень выносливости.

С психологической точки зрения, аквааэробику также не стоит недооценивать. Выполнение ритмичных упражнений с дополнительными аксессуарами в воде (пенопластовыми палками, ластами, аквагантелями, аквапоясом для отягощения, специальных сапог) или без, мобилизует внутреннее состояние, помогает повысить концентрацию, бодрит и дарит уверенность в своих силах и своей неотразимости. Занятия аквааэробикой в бассейне проходят, в основном, группами, что позволяет обучающемуся завязать новые знакомства с людьми, которые также интересуются здоровым образом жизни и вопросами поддержания физической формы.

Водная гимнастика была популярна в Китае и славянских странах издавна. Занятия позволяют человеку ощутить единство с водой и целенаправленно прорабатывать проблемные зоны, выполняя соответствующие упражнения. Преодоление сопротивления воды, оказывает массажный эффект, подтягивает кожу занимающегося. А когда помимо контакта с водой выполняются физические нагрузки, выходит пот, тренирующийся добивается еще более лучшего результата.

Аквааэробика польза для здоровьяПольза плавания уже ощутима после занятий, а когда происходят занятия аквааэробикой, мышцы работают гораздо интенсивнее, что положительно складывается на рельефности тела и общем внешнем виде занимающегося.

Данные тренировки имеют ряд преимуществ: щадящую нагрузку на суставы с минимальным риском получения травм (что особо важно для пожилых людей и тех, кто имеет избыточный вес); сердечная система также не поддается таким нагрузкам, как это возможно при выполнении упражнений аэробики в фитнесс-центре, наоборот, становится выносливее; улучшается работа кровеносной системы.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: