Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Статьи » Полезная информация » Почему стоит развивать координацию и технику передвижения с ранних лет?

Почему стоит развивать координацию и технику передвижения с ранних лет?

+ видео 0 688 31-10-2019 15:22

Почему стоит развивать координацию и технику передвижения с ранних лет?При наблюдении за многими детьми, в глаза бросается их неуклюжесть. Движения неловки, каждый шаг неуверенный, руки и ноги существуют по отдельности. И это абсолютно нормальное явление для ребенка, так как он только начинает всему учиться. Стоит знать, что помимо физического развития, тренировка координации движений положительно сказывается и на умственных способностях детей.

Ребенок с хорошей координацией быстрее способен учиться чтению и развитию устной речи. Намного легче перестраивается с одной задачи на другую и склонен к творческому мышлению. В подростковом возрасте, как правило, идет скачок роста у детей и работа над координацией и техникой передвижения, в этом возрасте, способствует избежанию неуклюжести и угловатости.

Поэтому, занимаясь развитием координационных возможностей ребенка, мы получаем не только физические качества, как ловкость, равновесие и правильную осанку, но и умственные: память, речевой аппарат, способность анализировать и обрабатывать информацию.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: