Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Статьи » Полезная информация » Этикет сна

Этикет сна

0 606 22-11-2019 17:00

Этикет снаПочти треть нашей жизни мы проводим во сне. Сон - естественный физиологический процесс, во время которого организм восстанавливает силы. Неудивительно, что на мудром Востоке есть даже особый этикет сна. Но он имеет религиозный оттенок, мы же поговорим об этикете светском.

Чего не стоит делать перед сном:

  • плотно питаться. Процессы в организме перед и во время сна замедляются, поэтому тяжелую пищу будет сложно переварить, неприятные ощущения будут длиться до утра. 
  • заниматься спортом. Не рекомендуется "заводить" организм менее чем за два часа до сна. Наоборот, к нему лучше спокойно подготовиться: посмотреть фильм, почитать, побеседовать за чаем. 
  • пить алкоголь. В горизонтальном положении человека преследуют неумолимые "вертолёты" - ощущение головокружения от излишнего потребления алкогольных напитков. Вместе с тем, чуть-чуть вина считается скорее нормой. 

Что лучше делать перед сном: 

  • позитивно мыслить. Прожить все неприятные моменты дня - и отпустить их. Иначе будут сниться плохие сны или даже ужастики: вы просто не отдохнете. 
  • предаваться любви. А именно - плотской. Да-да, секс - лучшее снотворное средство. Очень странно слышать от дам "После секса от отвернулся к стенке и сразу уснул!". Ведь это - естественный ответ организма. 
  • принимать ванну. Если нет партнера, можно получить удовольствие другим способом: наполнить ванну водой, капнуть немного масла или добавить пены. Организм расслабится и сон придет быстро. 
  • гулять. Небольшая неспешная прогулка, свежий вечерний воздух отлично настроят организм поспать. 
  • заниматься ночным туалетом. Всегда нужно переодеваться в ночную одежду: пижаму, ночную рубашку или просто снимать всё и спать нагишом. Ткани для ночного одеяния должны быть натуральные и нежные, не стесняющие движений и не приносящие раздражения телу. Домашние костюмы для мужчин и женщин - обязательная деталь гардероба.
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: