Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Статьи » Полезная информация » 10 вопросов перед регистрацией на IRONMAN

10 вопросов перед регистрацией на IRONMAN

0 529 10-02-2020 12:55

10 вопросов перед регистрацией на IRONMANДля многих триатлетов заветная мечта - услышать слова "Ты - железный человек". Но нужно отдавать себе отчёт, насколько эта мечта реальна. Мы обратились за советом к сильнейшим триатлетам и профессиональным тренерам, чтобы помочь вам правильно оценить свои возможности. Конечно, многое зависит от каждого конкретного человека. Финиш в длинном триатлоне - требует не только сил и времени, но и денег. Предлагаем вашему вниманию список из десяти вопросов, на которые стоит ответить себе прежде, чем жать на кнопку "Регистрация". 

1) Финишировал ли я в "половинке"? 

Подготовка к полужелезной дистанции требует 8-10 часов тренировок в неделю в течение 18-22 недель - это сравнимо с подготовкой к марафону. Там вы поймёте, умеете ли вы держать темп, умеете ли вы правильно питаться. Там вы поймёте - ваше это или нет. 

2) Хватит ли мне общей физической подготовки для интенсивных тренировок? 

Все мы знаем истории про то, как люди регистрируются на "айронмен" в качестве своего первого триатлона. Конечно, возможно всё, но это скорее исключение, чем правило. Хватит ли вам сил тренироваться в жестком режиме, быстро восстанавливаться и не получать при этом травм? 

3) Есть ли у меня тренер, который поможет планомерно подготовиться к таким соревнованиям? 

Айронмен - это вам не спринт в соседнем городе, это совсем другой уровень. Подумайте, есть ли у вас опытный тренер, который приведёт вас к цели? 

4) Знаю ли я, как питаться на длинных триатлонных стартах? 

Питание - это четвёртая дисциплина. Знаете ли вы, какой у вас метаболизм, сколько вы потеете? Знаете ли вы человека, который мог бы составить вам грамотный план питания? 

5) Готов ли я тренироваться по 15-25 часов в неделю? 

10 вопросов перед регистрацией на IRONMANПравильная подготовка в старту такого уровня по ощущениям может напоминать работу на полставки. Некоторые люди без труда могут посвятить 30 часов тренировкам на пиковых неделях. Готовы ли вы посвящать столько времени тренировкам и по-прежнему получать от спорта удовольствие?

6) Есть ли у меня команда, с которой я могу тренироваться? 

Тренироваться регулярно проще, когда у вас есть единомышленники. Есть ли у вас друзья, которые заходят тренироваться с вами, бегать кроссы, ездить на велосипеде? 

7) Хватит ли мне денег на всё? 

Стартовые взносы на некоторые соревнования по триатлону не всем по карману. Но этим расходы не ограничатся: вам нужна экипировка, билеты, гостиница... 

8) Как семья отнесётся к моему решению? 

Подумайте, как воспримет ваша семья тот факт, что вы будете постоянно то на стадионе, то в бассейне. 

9) Смогу ли я справляться с работой в этот период? 

Не забывайте о своих основных профессиональных обязанностях. Расплатиться по ипотеке энергетическими батончиками вам не удастся. Сможете ли вы найти правильный баланс между работой и свободным временем, если начнёте активно заниматься спортом? 

10) Могу ли я принять тот факт, что первый раз буду соревноваться по принципу "лишь бы финишировать"? 

Принимая во внимание все усилия, будете ли вы рады потом признаться себе, что бежали к финишу, лишь бы добежать? Конечно, было бы круто отобраться на Кону с первого раза, а что если нет? К тому же конкуренция с каждым годом только растёт.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: