Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Статьи » Полезная информация » Хиромо Инада - путь самурая

Хиромо Инада - путь самурая

0 568 20-03-2020 15:28

Хиромо Инада - путь самураяЭтого спортсмена зовут Хиромо Инада. Сейчас ему 86 лет. В 2012 он стал победителем Чемпионата мира по триатлону IRONMAN KONA в возрастной категории старше 80-ти лет (результат: 15 часов 38 минут 25 секунд). В прошлом году он снова вернул себе титул сильнейшего в мире, выиграв железную дистанцию на Гавайях.

Хиромо-сан впервые приступил к тренировкам, когда ему исполнилось 70. Он - обычный любитель, не имеющий за плечами спортивного прошлого. Хотите узнать тренировочные объемы человека, который уже давно разменял девятый десяток?

Заглянем в дневник японского ветерана. Вот его обычная неделя без учета силовых в зале:

Редкая неделя Хиромо Инады насчитывает объем меньше 30 тренировочных часов. Ещё раз: мужчина в возрасте старше 80-ти лет тренируется по 30-40 часов в неделю. Запишите, вам это пригодится!

Чтобы лучше понять, как японский дедушка стал чемпионом мира, нужно вспомнить, что в начале спортивной карьеры спасатели вытащили его едва живого из воды и отправили в госпиталь на карете скорой помощи. В 2015 на Коне за сто метров до финиша Инада свалился без сил, ползком добрался до черты и не уложился в лимит всего на 6 секунд (17’00.06).

И с велосипеда он падал, и медузы его жалили, и солнечные удары валили с ног, но он вставал и шел-ехал-плыл.

Когда вам покажется, что 25 тренировочных часов в неделю - это прямой путь к переутомлению, вспомните, что Хиромо Инада в это время выходит на вторую тренировку. Или на третью.

“На своем первом старте я не смог добраться до финиша. Я каждый раз возвращаюсь, чтобы отомстить себе за этот позор”

У тех, кому за 80, тренировочная стратегия проста: беги или умри. 

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: