Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Статьи » Полезная информация » Обезвоживание

Обезвоживание

0 381 28-03-2020 20:13

ОбезвоживаниеНаверняка, вы посещаете тренажерный зал, потому что хотели бы максимально улучшить свою спортивную форму. Однако же обезвоженный организм просто не в состоянии демонстрировать высокие показатели.

Дело в том, что кровь, как и мышечная ткань, на 70% состоят из воды, поэтому ненадлежащая гидратация может значительно повлиять на эффективность тренинга в негативном ключе.

Воду следует пить не только во время тренировки, но также до и после. Признаки обезвоживания могут быть самыми разными: это и головокружение, и тошнота, и одышка, и потеря концентрации — но так или иначе, каждое из перечисленных состояний опасно, когда вы имеете дело с отягощениями в тренажерном зале. 

Недостаток воды в организме также может вызвать побочные эффекты, такие как головные боли и потеря тонуса и энергичности — но даже уже двух этих факторов будет достаточно, чтобы сорвать ваши тренировочные планы. 

Поэтому правило первое: всегда прислушивайтесь к своему самочувствию. И правило второе: если сомневаетесь, достаточно ли вы выпили жидкости, просто следите за тем, чтобы в вашей спортивной сумке всегда была бутылка воды под рукой. Для большинства из нас 1,7-2,7 л является достаточным количеством воды, необходимым для предотвращения наступления дегидратации.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: