Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Статьи » Полезная информация » Как похудеть с помощью телевизора

Как похудеть с помощью телевизора

0 502 10-04-2020 12:12

Как похудеть с помощью телевизораЕсть множество психологических «фишек», позволяющих съесть меньше. Например, использовать маленькую тарелку, чтобы размер пищи казался больше, медленнее жевать, есть «на публике» и прочее. Но есть ещё один приёмчик, о котором, наверняка, все слышали – не есть перед телевизором! А почему? Да потому что сожрать можно гораздо больше, а потом забыть, что пожрал, и ещё раз пожрать.

Было показано, что приём пищи во время просмотра телевизора увеличивает потребление пищи отчасти из-за отвлекающих эффектов просмотра телевизора. 16 молодых девушек посещали лабораторию, чтобы пообедать либо во время просмотра телевизора, либо без него. Все участники съедали весь обед, но съели больше печенья после того, как они пообедали во время просмотра телевизора. То есть просмотр телевизора был связан со снижением яркости воспоминаний об обеде.

В другом исследовании участницы были разделены на 3 группы, и либо фокусировались на еде, либо читали газету, либо вообще просто ели, без второстепенных задач. Затем измеряли потребление ими закусок в течение оставшегося дня. Те, кто фокусировал внимание на еде, съели значительно меньше, чем все остальные.

Выводы:
- ясно-понятно, что все подобные приёмчики могут как сработать, так и не сработать, но если уж вы ленитесь считать калории, то хотя бы перестаньте жрать перед телевизором, либо перед любым другим видео-гаджетом. Сконцентрируйтесь на еде, и вкушайте!

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: