Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Статьи » Полезная информация » Откровения женского тренера

Откровения женского тренера

0 482 27-06-2020 21:05

Откровения женского тренераСегодня у меня была тяжелая тренировка ног: присед, жим, румынская тяга, выпады и потом длительное кардио.

Кардио для меня - это шанс подумать. Я делаю его не спеша, без музыки в плеере, отключаюсь от внешнего мира и думаю. Ведь в наше сумасшедшее время, когда всегда надо куда-то бежать, так мало времени остается, чтобы принять пару важных решений и поразмышлять не о ком-то, а о себе, любимой.

Много разных мыслей посещает меня на протяжении этого часа, но, как правило, ближе к концу, голова светлеет, и остается только самое главное и самое важное. А вся эта мишура и ненужные переживания уходят вместе с потом и жиром, который я сжигаю.

Девочки мои милые, у меня столько всего накопилось, чтобы сказать Вам!

Вы каждый день приходите ко мне, к другим тренерам, просто приходите в спортзал в надежде на новую жизнь. Все свои беды и неудачи вы связываете с ним - с лишним весом. Но поймите, просто прийти в зал - это не конец пути, а только его начало.

Наша жизнь так коротка, а молодость еще короче. Вот подумайте: ну сколько нам быть молодыми и красивыми? Откройте глаза, прекратите себе врать! Хорошо, если Вам сейчас 16 и вы опомнились потому, что на носу выпускные экзамены и вам предстоит покупать красивое платье. А если вам 25? А если 35? Молодость-то уходит, ауууууууууууу. И не вернешь ее, ни за какие деньги! Так неужели Вам хочется потом вспоминать свои самые яркие годы, годы нереальных шансов и возможностей, время свершения ваших мечтаний и безрассудных поступков, сумасшедшей любви, как время, в которое вы не могли влезть в свой желаемый размер одежды?

Общество навязывает нам идеалы одежды, идеалы фигуры и того, как должна выглядеть настоящая женщина. Возможно, в другое время, в другой стране, Вас бы ценили и обожали и с Вашими большими "теплыми" и "мягкими" формами. Но Мы-то живем не где-то, а ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС. В этой стране, в РОССИИ. И во всем цивилизованном мире на данный момент больше всего ценятся здоровые, стройные, подтянутые, спортивные женщины, которые заботятся в первую очередь О СЕБЕ, которые не употребляют алкоголь, не курят сигареты, не употребляют наркотики.

Если у Вас еще нет детей, подумайте о том, что вам еще рожать. А если есть, подумайте - какой пример вы подаете своим детям. Если ВЫ сами не любите себя, свое тело, то кто ж Вас еще будет любить?

Неужели Вам приятно осознавать, что Ваши любимые мужчины втайне от Вас смотрят фотографии с моделями и спортивными девушками, мечтая о том, чтобы ВЫ были такой же. Ведь это так просто - стать идеалом женской красоты, хотя бы для своего мужчины, чтобы он каждый день смотрел на Вас как на богиню. Поверьте, это ни с чем не сравнимое чувство. Ведь если Ваш мужчина выбрал вас, и более того, если вы родили ему детей – значит, он любит Вас, и выбрал не просто так.

Так зачем же убивать его чувства своим лишним весом и своей ленью? Поймите, ВСЕ мужчины любят глазами. Да, конечно, именно Ваш мужчина любит ваши борщи, любит ваши рассказы, ваше общество, вашу маму, ваших общих детей. Но больше всего он любит Вашу УХОЖЕННУЮ внешность. Это факт. Придирайтесь не к нему, а к себе. Станьте идеальной, а он за вами подтянется, вот увидите.

Представляете, ведь 70 % девушек, которые приходят в спортивные залы, которые начинают заниматься собой - делают это либо из-за того, что их УЖЕ бросили, или их отношения на грани разрыва. Остальные 10% приходят для того чтобы постоянно поддерживать себя в форме, т.к. не могут позволить себе выглядеть плохо, и таким образом отдыхают и расслабляются после рабочего дня, еще 10% приходят потому, что их половинки занимаются в залах, еще 5% приходят из-за врачебных предписаний и 5% приходят "просто посмотреть", "за компанию с подружкой" или "потому что модно иметь накачанную попу". Слава Богу, хотя бы это становится "модно".

Ежедневно, раз по 8-10 в день я знакомлюсь с новой девушкой и каждой я рассказываю, что для того, чтобы выглядеть хорошо, не нужно сидеть на диетах, не нужно морить себя голодом, нужно просто отказаться от продуктов, которые не несут никакой пользы организму, а только засоряют его. Я всегда стараюсь привести аргументы.

Нельзя человеку просто запретить есть шоколад, жареное и жирное. Надо обосновать, ПОЧЕМУ его нельзя есть. Чтобы у человека самого появилось отвращение к подобной еде, чтобы он сам задумался и спросил себя: а зачем я приближаю свою старость, зачем я ем эти вредные и искусственные продукты, которые только и делают, что откладываются в жир. Вот вроде и объясняешь, и уходит очередная девочка с чистым взглядом.

Ты провожаешь ее и надеешься, что она больше НИКОГДА не будет мучить себя голодом, не будет отправлять все содержимое холодильника в туалет, пропуская через желудок и делать подобные глупости. Надеешься, что где-то там, глубоко в мозгу у человека что-то щелкнет, и он задумается над своим будущим и над тем, хочет ли он прожить жизнь в красивом теле. Но нет, к сожалению, реклама и навязанные телевидением стереотипы намного сильнее.

Как тут откажешься от шоколадки, булочки, творожка, тортика, йогурта, сосиски, колбаски, кока-колы, сигаретки - если по телевизору, ПО ТЕЛЕВИЗОРУ говорят, что это полезно или не вредно. Да не будьте вы такими темными, в каком веке мы живем? Рекламируется только то, что проплачено. Только то, что надо "Втюхать" покупателю. Никому не выгодно, чтобы люди не болели, чтобы дети росли здоровыми, а у женщин был свежий и цветущий вид, и чтобы они не тратили деньги на бесполезные антицелюллитные крема и крема от усталой вялой кожи и морщин под глазами.

Ладно, пришли вы в зал. Решили вы заняться собой. 1-2 занятия, и половина уходит, и больше никогда не возвращается. Почему? Потому что это тяжело. Тяжело работать над собой. Особенно в начале. А кто говорил, что будет легко? Если бы было так легко, то все бы давно были спортивными и накачанными. Но кайф-то весь как раз в преодолении своих возможностей.

Когда ты понимаешь, что ты сделал то, о чем еще месяц назад думал как о чем-то из разряда фантастики – самооценка твоя растет. Тебе кажется, что ты сможешь все. А когда тебе кажется, что ты все сможешь – ты действительно можешь ВСЕ. Мир устроен именно так. Мысль – материальна. Сколько книг уже написано по этому поводу, сколько программ снято.

Вы можете верить хоть в Бога, хоть в Аллаха, быть хоть буддистом, хоть кришнаитом, хоть атеистом вовсе. Но как только вы четко себе ставите цель и говорите: « Я этого хочу», «Я хочу быть красивой. Красота для меня – это подтянутая цветущая кожа, блестящие волосы, отсутствие целлюлита и .т.п» - Ваша цель начинает работать на Вас. И сразу, СРАЗУ начинают появляться возможности и люди, которые будут помогать Вам в осуществлении вашей цели.

Хватит бегать от себя. Сядьте и напишите себе на бумаге, чего вы ТОЧНО хотите. Когда сидишь один, в пустой комнате с ручкой в руках и чистым бумажным листком, и думаешь, какие именно цели написать – сразу происходит естественный отбор. И тебе самой становится понятно, чего ты действительно можешь и добьешься, а чего – нет. Поймите же, наконец, что Ваше тело нужно только Вам. Принадлежит оно только ВАМ.

Как дорого вы готовы заплатить, чтобы у вас была Машина вашей мечты? Квартира Вашей мечты? Город Вашей мечты? Уверена – вы бы отдали все, что у вас есть. Потому что знаете, что на вещи Вашей мечты нужно копить не один год. А как много вы готовы заплатить, чтобы у Вас было ТЕЛО вашей мечты? Ведь идеал красоты человека – это он сам.

Это самый главный секрет. Неужели Вам не хочется увидеть в зеркале человека, который является Вашим идеалом красоты? Я его вижу каждый день, и поверьте, я счастлива. Нет, у меня не раздвоение личности. Я просто добилась той физической формы, о которой всегда мечтала. И вы свое идеальное тело можете получить абсолютно БЕС-ПЛА-ТНО, просто соблюдая правильный режим питания и ежедневно радуя свое тело физическими нагрузками.

Девушки пишут мне: « О боже, да у тебя идеальное тело! Я отдала бы за такое тело все, что у меня есть, скажи, как мне добиться хотя бы половину того, чего добилась ты?» Все получают примерно одинаковый ответ : «Ограничьте потребление сладкого, жирного, жареного. Сведите потребление соленого к минимуму. Проверьтесь на гормоны.

Если продержитесь неделю – пишите». Угадайте, какой я получаю ответ в 50% случаев? «О нет, это не для меня, я не могу отказаться от сладкого, у меня вырабатывается гормон радости, когда я его ем». Гормон радости? Что? А когда вы в зеркале видите свой целюлит, у Вас тоже вырабатывается гормон радости?

Сахар это ЗАВИСИМОСТЬ. Считайте, что это наркотик. Вы говорите, что готовы пойти на все, лишь бы скинуть эти лишние килограммы. Но вы даже не можете отказаться от той пищи, которая портит Ваш молодой организм. А что вы Вообще тогда можете?

Приходите к тренерам, и просите составить диету, просите провести тренировку. Хорошо, если придете без опозданий и разомнетесь ДО ее начала. Уважаю таких девочек. Сразу видно, что люди приходят Пахать над своей фигурой, а не тратить время. Поймите, тренера имеют свой интерес.

Им, по большому счету, не важно, какие у вас там проблемы, кто вас бросил и почему вы так разжирели. Тренерам интересно подобрать для вас оптимальную методику, по которой жир уйдет самым быстрым и безболезненным способом и не вернется никогда. Как психиатру интересно лечить больного. Это примерно одно и то же. Проблемы-то все в голове, как ни грустно это.

Приходят девочки на тренировку, и начинается: « Я это не могу, я это не буду, дайте мне вон те гантельки по 1 кг, я буду с ними заниматься, а штанга, присед – нет, это не для меня, Я же перекачаюсь». Обязательно присутствует осторожный вопрос про жиросжигатели и спортивное питание.

Тренер (если у него, конечно, не стоит цели продать это самое спортивное питание), как правило, советует начать с диеты и кардио нагрузок, а потом, ЕСЛИ не будет должного эффекта, для большей мотивации, можно добавлять жиросжигатели. Но нет, никто же не хочет работать над собой. Все хотят волшебную таблетку. И едят эти самые жиросжигатели, приходят в магазин и выбирают что «по-жестче», чтобы 100% рабочее.

А то и запрещенку могут достать. Когда слышишь от 18-ти летних девочек такие слова как «клён-бутерат, эфедрин, гидроксикат и винстрол, фуросемид», то честное слово, волосы на голове шевелятся. Почему, ну вот почему люди готовы Жрать всякую гадость, лишь бы только не заниматься как следует в зале? И не начнут работать Ваши жиросжигатели, между прочим, пока в зале не начнете ПА-ХА-Ть.

Расписываешь девочке диету. Сидишь, высчитываешь по граммам сколько ей можно углеводов, жиров и белка. Рассказываешь информацию по этой диете целый час. Присылаешь полное обоснование, описание принципов обмена веществ, как питаться, чтобы ВСЕГДА быть стройной, а не 2 недели в году.

Проходит неделя, месяц, а результатов нет. Кто виноват? – Конечно же тренер! Тренер не так тренирует, да и еды чего-то много. Начинаешь копать. Задаешь вопросы типа – а сколько раз в день ты ешь? – ответ: « Ну я ем все что вы мне расписали, только не 6, а 2 раза за день». На вопрос «отказалась ли ты от сладкого, молочного, мучного» обычно получаю подобные ответы: «Да, но бывает ем кусочек иногда». КАКОЕ иногда? О чем мы тогда с Вами вообще говорим? Правильное питание, оно либо есть – либо нет.

Ты либо отказалась – либо нет, либо приседаешь – либо нет. Не будет у тебя прогресса, пока ты по кусочку шоколадки будешь подъедать по утрам, пока никто не видит, наедине с холодильником. Себя не обманешь, и мозг свой тоже. Тренерам вы можете не рассказывать, что вы едите как написано, тренируетесь как написано, а прогресса нет. Догмы физиологии у всех одинаковы(если вы не болеете тяжелыми недугами), и когда вы обманываете тренера, вы обманываете прежде всего себя.

Если человек хочет привести себя в порядок, то он возьмется за себя и в 76 лет, и после 40 переломов. Встанет и пойдет тренироваться, через боль и обмороки, с диабетом 1 типа и пороком сердца. Поверьте, я эти факты не из головы взяла. Это реальные люди, которые реально у меня тренируются. Тренируются уже не ради красоты, а ради того, чтобы просто жить. Потому что по-другому они не могут.

Если они не будут двигаться – они умрут. Неужели и вы хотите себя довести до такого состояния? Берите себя в руки, пока не поздно. Пока еще Все можно изменить. Разорвите этот замкнутый круг, перестаньте ходить по спирали. Достаточно изменить одно звено в цепи – себя, и увидите, жизнь вокруг вас заиграет новыми красками, забьет ключом и подарит вам много незабываемых моментов. Докажите себе, что вы можете быть счастливой, а возраст, дети, муж, работа - этому не помеха.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: