Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Статьи » Полезная информация » Считать калории это сложно

Считать калории это сложно

0 626 11-07-2020 21:40

Считать калории это сложноВсе вы уже знаете, что самый верный способ похудеть – это считать калории. Естественно, помимо подсчета калорий, необходимо соблюдать соотношение БЖУ (белки жиры и углеводы). Многие из вас и рады бы начать считать, но, блин, сложно же.

Действительно, гораздо легче искать волшебную таблетку, которая нам поможет. У страха глаза велики! Мне кажется, гораздо сложнее, например, когда-то было научиться кататься на велосипеде, плавать, самостоятельно вытирать попу и многое другое. Большинство вещей, которым мы обучаемся, проходят определенные этапы, т.е. мы учимся постепенно. Так и с подсчетом КБЖУ.

1) Для начала вам в принципе нужно определиться хотите ли вы похудеть.
Даже не так… Готовы ли вы начать работать над своим похудением. Потому как чудо совета о волшебном похудении от меня вы не получите. Мотивацию тоже вряд ли смогу дать. Если вы сами не хотите похудеть, мне тем более плевать на ваш вес. Это должен быть ваш выбор, и понимание, что далее будем учиться считать КБЖУ. О том, как вычислить свои КБЖУ я писал ранее.

2) Научитесь сначала просто попадать в свою норму калорий, независимо от БЖУ.
Как известно, человек может похудеть, питаясь чем угодно, лишь бы попадать в свой дефицит калорий. Множество примеров того, как люди худели, питаясь лишь мороженым и алкоголем, либо одними гамбургерами, но на дефиците калорий, и все равно худели. Не говорю, что это правильно, ибо человек все-таки должен питаться сбалансировано, а не одним мороженым. Тем не менее, это самый легкий, но главный этап похудения – просто попасть в свой дефицит. Кушайте что угодно, когда угодно и где угодно, но строго попадая в свою норму калорий.

3) Научитесь набирать норму белка.
Как только вы уверенно научились соблюдать дефицит калорий, можете добавлять сюда подсчет нормы белка, который, в данном случае, самый важный макронутриент. Дефицит белка ощущается гораздо сильнее, нежели жиров и углеводов. Мало белка – сильное похудение за счет мышц. Как минимум 1,5 г белка на 1 кг своего веса старайтесь кушать. Жиры и углеводы – как придется. Мы ведь не хотим худеть мышцами, правда? Нам ведь надо чтобы опа в штаны входила.

4) Добавляем жиры и углеводы.
В принципе, вы уже должны понять, что отлично худеете. У вас за спиной дефицит калорий, и необходимая норма белка, вы уже большой молодец. Вот теперь уже добавляем сюда норму жиров и углеводов. Жиры и углеводы тоже должны быть в вашем рационе, но сегодня речь не о них.

5) Наслаждаемся жизнью!
Вот вы и научились считать КБЖУ, и отлично худеете! Тут уже два основных пути:

  • продолжаете считать калории до тех пор, пока вас не устроит ваш вес;
  • считать калории всю жизнь совсем не обязательно. Если вы вошли в такой вот режим питания, вы уже интуитивно понимаете свою норму пищи и ее состав. 

Выводы:

  • у страха глаза велики, начните, а там сами все поймете, Москва тоже не сразу строилась. В конце концов, вам не 15 лет, наверняка вы как-то умудрились окончить школу, научились управлять автомобилем, и еще много других вещей, которые постигаются постепенно. Вы даже лишний вес набирали постепенно, поэтапно! Соберитесь с силами, и в путь!
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: