Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Статьи » Полезная информация » Пулловер с гантелью: почему его так любил Арнольд?

Пулловер с гантелью: почему его так любил Арнольд?

0 702 28-08-2020 20:18

Пулловер с гантелью: почему его так любил Арнольд?Он никогда не был настолько же популярным, как например жим штанги, или даже все эти модные скручивания. Но это упражнение является моим любимым и настроен сделать так, чтобы оно не затерялось на лавке запасных. Я говорю о пулловере гантелью, который появился ещё в эру Арнольда и по совместительству являющийся моим любимым движением. По непонятным причинам, это сияющий алмаз тренажёрного зала практически полностью выпал из поля зрения тренирующихся людей. 

Возможно в дни удивительных тренажёров и тренировок нового поколений, о нём попросту забыли. Я здесь для того, чтобы убедить вас в ложности подобного мышления. Не забывайте о данном упражнении, так как именно пулловер с гантелью способен внести в ваши тренировки некоторые значимые улучшения, которые ни одно другое движение внести попросту не в состоянии. Давайте подумаем таким образом: если оно было достаточно хорошо для Арнольда, значит оно, определённо, достаточно хорошо и для нас. 

Блочный вариант пулловера с гантелью появился и стал популярным ещё в 1970-х годах Золотой Эры бодибилдинга. Особенно приглянулся данный тренажёр Арнольду, так как именного его он чаще всего использовал для брутальной полировки своих знаменитых двойных сплитов. Арнольд всегда очень уважал данное движение, и даже убеждал остальных, что с помощью него смог увеличить собственную грудную клетку. 

Я не уверен в обильном количестве научных исследований на тему пулловера с гантелью, но я точно уверен в списке тех преимуществ, которые делают его эффективным оружием в вашем арсенале. При должном правильном выполнении, он нагружает мышца начиная от верхней точки ваших грудных до самого низа брюшных (то есть пресса), при этом вовлекая в движение дельты и трицепсы, прорабатывая все эти мышцы в совершенно уникальной манере. Зная это, как люди вообще могут его избегать? 

Вот одна из теорий, которую я сам придумал – возможно оно просто слишком всеобъемлющее для верхней части тела. Так как оно охватывает различные участки тела, то многие люди попросту не знаю в какую часть тренировки их вставлять. В итоге просто отказываются даже от идеи что-то пробовать. Проблема в том, что мышцы спины и мышцы груди в месте обычно не тренируют, и именно из-за этого пулловеры создают настоящую дилемму. 

Я вам советую – и это решение проблемы – просто выбрать для пулловера отдельный день. Ключ в том, чтобы просто взять упражнение и сделать его отдельно от всех остальных. Если мы не делаем грудь и спину в один день, то другим решением проблемы будет добавление пулловера в день груди. Я просто ставлю большое количество повторов, обычно в диапазоне 12-20, и я реально фокусируюсь на глубокой растяжке мышцы в каждом сете, обычно выполняя 3-4 подхода. 

Это упражнение позволяет значительно улучшить мою форму, улучшая и прорабатывая те участки тела, которые раньше были слабыми точками, но не сейчас. Мои зубчатые мышцы стали намного больше и глубже именно благодаря годам тренировок с пулловером. К тому же мои дельты так же отлично проработаны. У них появился интересный рельеф и добавилась мышечная масса. Я могу с уверенностью сказать, что после добавления пулловера эти две области стали по-настоящему сильными. 

Существуют два основных момента в данном движении 

Многие люди просто пытаются «качать» этим движением, не фокусируясь на достаточном растяжении. Настоящее глубокое растяжение обязательно должно сопутствовать выполнению этого движения. 

Очень важно, чтобы ваша голова и бёдра смотрели вниз, это предотвратит вас от простого раскачивания веса. С бёдрами опущенными вниз вы действительно почувствуете, как включаются и прорабатываются ваши дельты. 

Когда всё делается правильно, вы почувствуете мышцы верхнего брюшного пресса, дельты и трицепсы, которые работают тяжело, давая вам такой памп, которого трудно добиться любым другим упражнением. 

Какая бы причина вас не останавливала от выполнения данного упражнения – она безумна. Делайте правильные вещи добавьте пулловер к вашим тренировкам, и не позволяйте чуду под названием пулловер обойти вас стороной.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: