Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Статьи » Полезная информация » 4 рекомендации, как снизить нагрузку на мышцы спины и облегчить боль в пояснице. Изменяем привычные мелочи для здоровья спины.

4 рекомендации, как снизить нагрузку на мышцы спины и облегчить боль в пояснице. Изменяем привычные мелочи для здоровья спины.

0 2 500 12-01-2021 22:28

как снизить нагрузку на мышцы спины и облегчить боль в поясницеБоли в спине знакомы почти каждому, кто то познакомился с ними в результате травмы, для кого то это последствия образа жизни, но итог один все хотят избавиться от болевых ощущений и сделать свою жизнь комфортнее. Сегодня поговорим о 4 простых рекомендациях способных облегчить боли в спине.

1. Качественный сон залог здоровья, а правильная поза во сне залог здоровой спины. Лучшим положением считается положение на боку, так сохраняются анатомические изгибы и удлиняется позвоночник снимая нагрузку с глубинных мышц. А вот сон на животе может только навредить вашей спине, поэтому тщательнее выбирайте позу сна.

От выбора матраца сон зависит не меньше, ведь кому то подойдет жесткий матрас, а другому для качественного сна необходим мягкий. Прислушиваетесь к телу и методом проб и ошибок вы получите качественный сон.

2. Довольно часто наши мышцы перенапрягаются во время ношения сумки, если у вас потребность ежедневно таскать несколько килограмм груза с собой необходимо правильно выбрать сумку, а может и вовсе перейти на рюкзак.

Ношение тяжёлой сумки на одном плече может спровоцировать боль не только в позвоночнике, но и вызвать боли в плечевом поясе, а длительное ношение тяжестей на одной стороне обязательно отразиться на походке и осанке. Так что оптимально подобранная сумка облегчит вам жизнь.

3. Двигайтесь! не засиживайтесь в одной позе, если вы горбитесь на рабочем месте используйте любую возможность, что бы встать пройтись или просто изменить позу, это позволит распределять нагрузку между различными мышцами.

Если ваша работа не позволяет вставать и двигаться каждые пол часа используйте наборы простых упражнений на рабочем месте. Вовремя выполненные упражнения снимут мышечное напряжения и облегчат боль.

4. Тренируйтесь! ведь движение это жизнь, не бойтесь потратить время на выполнение простой тренировки не требующей дополнительного инвентаря, превратите свою квартиру в фитнес зал.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: