Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Статьи » Полезная информация » Джон Данахер: "Работа головой — самая тяжелая"

Джон Данахер: "Работа головой — самая тяжелая"

0 706 23-07-2021 19:16

Джон Данахер: "Работа головой — самая тяжелая"«Как тренер я считаю, что самая важная часть моей работы — это наблюдение. Наблюдение за всем, что происходит в зале во время тренировки, наблюдение за схватками учеников на соревнованиях, анализ их успехов и неудач, как следствие, поиск причин того или иного, а затем построение тренировок таким образом, чтобы в будущем успех повторился, а ошибки никогда больше не совершались.

КАК УЧЕНИК, ВЫ ДОЛЖНЫ ДЕЛАТЬ ТО ЖЕ САМОЕ ОТНОСИТЕЛЬНО СЕБЯ САМОГО.

Конечно, тренер будет рядом чтобы помочь, но имейте в виду, что у него еще много учеников, которым также нужна помощь, и вам он может уделить лишь определенное время. Основную часть работы вы должны выполнить сами. Кому-то из новичков этот совет может показаться бредом, но лишь потому что они сами не в состоянии провести подобный анализ и вести наблюдение. Не переживайте, со временем вы научитесь.

Точно так же, как вы приобрели необходимые физические навыки в этом спорте, вы приобретете важнейший из навыков — способность самостоятельно оценить свои взлеты и падения, сделать необходимые корректировки в своих тренировках, чтобы повторить успех и не допустить повторения ошибок.

Проблема большинства в том, что они относятся к Джиу-Джитсу как к физическому квесту — это нормально, ведь физический аспект в спорте так же важен. Анализ же — аспект ментальный. Он требует от вас таких же усилий, но то будет напряжение не тела, а разума. Как сказал Форд, работа головой — самая тяжелая, именно поэтому большинство людей стараются ее избежать.

Да, вам нужен тренер, особенно в самом начале, да, он даст вам грамотные наставление и расскажет какие-то секреты — но не будьте столь ленивы, чтобы думать самому — ведь в Джиу-Джитсу в достигнете ровно того уровня, какого вы заслуживаете. Очень важно уделить достойное внимание анализу, наблюдениям и адаптации своих тренировок, особенно когда вы выходите на новый уровень и получаете ценный опыт. Вы не только сможете выступать продуктивнее, но и ощутите гораздо большее чувство удовлетворенности от собственного успеха.»

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: