Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Статьи » Полезная информация » Стадион с прямоугольными беговыми дорожками

Стадион с прямоугольными беговыми дорожками

0 1 729 31-07-2014 18:55

Стадион с прямоугольными беговыми дорожкамиВ китайском городе Хэйлунцзян создали первый в мире стадион с прямоугольными беговыми дорожками. Однако непривычные углы у дорожек появились не в результате инновационной технологии строительства, а по причине спешки и желании угодить высокому начальству.

На местном стадионе вовсю шёл процесс реконструкции арены, когда чиновникам города Хэйлунцзян стало известно о скором визите высокопоставленных членов компартии Китая. Как отмечает источник в администрации города, наносить новую разметку со скруглёнными углами не хватило времени, поэтому строители пошли по пути наименьшего сопротивления.

Прибывшие на стадион члены партии были довольны приёмом и не обратили внимания на кривую разметку. «Чтобы не вызвать недовольства начальства, мы сделали дорожки таким образом, — рассказал журналистам приближённый к местным управленцам анонимный источник. — Мы знаем, что это неправильно, но если нас не наказали за это, то зачем что-то менять?» — резонно заметил собеседник репортёра.

Неизвестно, как обстоит дело с высокопоставленными членами партии, но местные жители, а затем и пользователи китайских социальных сетей выставили на смех «смекалочку» местной администрации. Известный китайский стайер Чжан Юн отметил, что на таких дорожках «просто невозможно тренироваться». «Может быть, у чиновников прямоугольный мозг?» — предположил один из китайских блогеров.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: