Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Статьи » Полезная информация » Кратко о мотивации

Кратко о мотивации

0 2 443 10-12-2015 21:04

МотивацияЕсли вы решили что-то поменять в себе или хотя бы просто хотите поддерживать ту или иную форму, то самое главное составляющее-мотивация. Именно благодаря ей Вы будете работать, работать и еще раз работать, выкладываться на все 146%) то, как её поднять или хотя бы заиметь-сказать точно не могу, так как это индивидуально, но могу попробовать это сделать.

Вообще главное-почему вы решились на самосовершенствование, т.е. причина. Если она есть-хорошо, если Вы её еще не определили-придумайте) "сошлись звезды"- тоже подойдет.

Далее надо удержать Ваше стремление. Для этого есть несколько вариантов:

  • можете выбрать себе идеал, тот на кого равняетесь
  • можете брать себя "на слабо", мысленно говорить себе-"я что не смогу так? Тьфу, это каждый может, Петя же смог"
  • нанять тренера-тоже мотивация, он Вас всегда найдет чем смотивировать
  • так же можно замотивировать себя будущим результатом и ставить помимо этого кратковременные цели(пример-похудеть на 20 кг(долгосрочная и главная цель), каждый месяц-минус 3(это кратковременная))
  • Ну и можно просто говорить себе "я смогу, я лучший(ая)"

В любом случае, сугубо мое личное субъективное мнение-нужно всегда работать над собой, нельзя никогда останавливаться и "лежа на диване вспоминать прошлые заслуги, которые были несколько лет назад или в детстве". Что было-то пошло, не до пенсии же вспоминать) Кстати, много пенсионеров сейчас посещает спортивные комплексы, так же часто занимаются с тренерами. Они достигают успехов в поддержании своего здоровья, улучшения функционального и эмоционального состояния, а так же достигают долголетия и продления своего века без болезней и болей.

Повод гордиться собой-умение преодолевать препятствия, стремиться становиться всё лучше и лучше, это движение, это жизнь, это повлечет за собой не только улучшение настроение и визуальный прогресс, но так же как говорится-" хочешь изменить мир - начни с себя!"

Так что давайте менять мир!! Успехов!)))

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: