Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Статьи » Полезная информация » Обзор портативных спортивных видеокамер

Обзор портативных спортивных видеокамер

0 1 134 09-02-2016 22:15

Обзор портативных спортивных видеокамерВ данной статье мы решили рассмотреть и сравнить самые популярные для спортсменов портативные видеокамеры, последнее время ни одни массовые соревнования без них не обходятся.

Начнём с экономичного варианта SJCAM SJ5000 Plus Ambarella Wi-Fi представленного интернет магазином ACTION5.RU. Эта экшн-камера соответствует всем основным требованиям. Процессор от Ambarella позволяет снимать видео в формате Full-HD со скоростью 60 кадров в секунду, а новая шестнадцати пиксельная матрица делает сверхчёткие фотографии. Аквабокс позволяет вести фото и видеосъёмку на глубине до 30 метров. Широкоугольная 170 градусная линза позволяет делать объёмные кадры даже с маленького расстояния. Функция Wi-Fi позволяет мгновенно перекинуть фотографии на телефон и выложить их в интернете.

Протестировав данную камеру мы не нашли ни каких недостатков, все снимки получались отличного качества, никакого западания и зависания (как на камерах за 3,5-4 тыс. рублей) мы не заметили. А одной батарейки нам хватило что бы проехать веломарафон продолжительностью около 11 часов.

Нырнуть с боксом на глубину 30 метров у нас не получилось, но на глубине 1,5-2 метра фотография получилась просто восхитительная.

Официальная цена данной акшн-камеры у производителя колеблиться порядка 12 – 13 тысяч рублей, что значительно ниже чем у их основных конкурентов.

Ну а теперь перейдём к самой популярной и раскрученной модели экшн-камер GoPro Hero4 Black Edition. Она является самой крутой на данной момент камерой. Основным её преимуществом перед SJCAM SJ5000 Plus оказалось качество видеосъёмки, которое благодаря новой технологии 4К позволяет снимать с разрешением 4096х2160 пикселей со скоростью 120 кадров в секунду. На данный момент аналогов этому ещё не существует.

Что касается остальных функций, так они требуют доработок, фотосъёмка ведётся с разрешением всего 12 мегапикселей, заявленная глубина погружения в боксе 40 метров, батарея мощностью 1160 mAh.

Пройдя два марафона с этой камерой мы остались в восторге, абсолютно чёткие кадры, стабилизатор работал на пять с плюсом, видео очень четкое и яркое.

Основным недостатком этой камеры стали только очень большой вес видеозаписи в несколько гигабайт и немножко завышенная цена, которая с курсом евро поднялась аж до 40 тысяч рублей.

__________________________________________________________________________

Сравнив эти две камеры мы всё таки отдали преимущество первому варианту, но только исходя из сочетания цены и качества, и тенденциями развития технологий, если бюджет у Вас неограничен, то рекомендуем присмотреться ко всем любимым GoPro.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: