Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Статьи » Полезная информация » Научитесь слушать своё тело

Научитесь слушать своё тело

0 1 160 21-03-2016 22:32

Научитесь слушать своё телоНа каждом нашем занятии я прошу своих учеников прислушиваться к своим ощущениям. Повторяю это так часто, потому что чувствую и вижу, что далеко не все вовлекаются в ощущения собственного тела. Некоторые сосредоточены лишь на внешних результатах, особенно новички.
Обычно люди начинают чувствовать тело, когда начинается какая-либо болезнь. Мы чувствуем, как заболел живот или спина, и начинаем вовлекаться в эти неприятные ощущения. Но на самом деле, контакт идет не с организмом, а с болезнью и напряжением. Когда же тело выздоравливает, мы полностью о нем забываем.

Современные исследования доказали, что когда вы испытываете болезненные ощущения, это далеко не первая стадия болезни. Тело человека заблаговременно указывает на возникновение каких-либо проблем в организме. В ходе эксперимента, испытуемые описывали, что изначально у них возникали ощущение внутреннего беспокойства, упадок сил, ухудшение настроения и т.д. Если бы мы научились прислушиваться к своему телу, то смогли бы избежать многих недугов.

Старайтесь налаживать контакт со своим телом, будучи здоровым. Полюбите свое тело настолько, чтобы могли понимать всегда, что с ним происходит. Именно таким образом я стараюсь бороться со своими болезнями.{banner_st-d-2}

Хочу вам порекомендовать одну медитативную практику. Лягте или сядьте поудобнее, закройте глаза, дыхание глубокое, спокойное и ровное. Теперь представьте, что вы лежите на мягкой траве, чувствуете ее приятный аромат и наблюдайте, какие ощущения появляются внутри вас. Представьте, что вы ложитесь на воду, и почувствуйте, как она расслабляет и охлаждает. Приятные ощущения проникают до самых глубин вашего тела. Представьте, что сидите на солнышке и греетесь. Мягкие лучики проникают сквозь кожу и проникают к каждой клеточке вашего тела. С каждым вдохом вы заряжаетесь живительной энергией. Визуализируя, таким образом, вы постепенно начнете ощущать скрытую гармонию вашего тела и сознания. Буд-то услышите музыку внутри вас. Тело начнет говорить с вами. Старайтесь выполнять данную практику, пока не начнете испытывать приятные ощущения.
Изучайте природу своего тела, прислушивайтесь к нему, и оно обязательно ответит вам взаимностью.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: