Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Статьи » Полезная информация » Низкоуглеводка сводит с ума!

Низкоуглеводка сводит с ума!

0 1 203 07-04-2016 09:21

Низкоуглеводка сводит с ума!Ты наверняка не раз слышала, что "углеводы - зло".

Что от мучного полнеют, чай надо пить без сахара а макароны на ночь непременно отложатся в жир, да и вообще после шести лучше не есть. Слышала, а может даже пробовала, или прямо сейчас ограничиваешь себя во вкусных, но полных углеводов продуктах? Как себя чувствуешь? По вечерам хочется кушать? Хоть раз просыпалась от голода среди ночи? Долго ты так сможешь еще питаться?

Основной источник энергии для нашего организма - глюкоза. Мозг и мышцы наших тел питаются глюкозой. А глюкоза - продукт расщепления более сложных углеводов, из которых состоят так нелюбимые некоторыми "диетологами" крупы, картофель, макароны и другие мучные изделия. Логика говорит, что отказываясь от их потребления мы стимулируем организм тратить жиры, но это не совсем так. Похудение на низкоуглеводной диете происходит из-за недостатка калорий а не из-за нехватки углеводов. Плюсом к похудению мы получаем плохую, медленную работу мозга, сонливость, частый голод и слабость в мышцах. Но это совсем не обязательные атрибуты для оптимального жиросжигания!

Если ты сидишь на низкоуглеводной диете или вообще на безуглеводке - попробуй часть белков заменить на углеводы, так чтобы хотя бы 35% калорий в твоей еде были из углеводистой пищи! Ешь спагетти, а после можешь скушать булку. Твоя жизнь заметно станет лучше! Мои подопечные худеют, получая более 40% калорий из углеводов и прекрасно себя чувствуют. Поверь и проверь - ты худеешь на низкоуглеводке только из-за дефицита калорий, углеводы тут не при чем. Не стоит лишать свое тело основной энергии.

Желаю всем приобрести желаемую форму к лету легко и без срывов!

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: