Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Статьи » Полезная информация » Тренируем вестибулярный аппарат у ребёнка

Тренируем вестибулярный аппарат у ребёнка

0 1 570 28-05-2016 19:14

Тренируем вестибулярный аппарат у ребёнкаЕсли малыш быстро устаёт от качелей и каруселей, его постоянно укачивает в транспорте, он расстроен и обеспокоен во время поездки, жалуется на головную боль и повышенное слюноотделение, значит, у ребёнка существуют проблемы с вестибулярным аппаратом, которые необходимо устранять.

Вестибулярный аппарат представляет собой орган равновесия человека, который отвечает за координацию движений и ориентацию в пространстве, а также за фиксацию взгляда на конкретном предмете.

Распознать проблемы с вестибулярным аппаратом ребёнка можно уже в том возрасте, когда малыш начинает уверенно ходить. Тренировки вестибулярного аппарата дают положительный результат в большинстве случаев.

На наших занятиях мы выполняем упражнения направленные на улучшение вестибулярного аппарата. Даже перекидывая ногу через раму, происходит краткосрочная потеря равновесия! Разминка ОФП , катание на беговеле - все это способствует развитию органа равновесия, а значит нашим ребятам не страшны несчастные случаи, например, случайные падения. Они будут успешны в учебе и спорте!

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: