Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Статьи » Полезная информация » Причины, по которым бодибилдер нуждается в воде

Причины, по которым бодибилдер нуждается в воде

0 687 09-04-2017 14:30

Причины, по которым бодибилдер нуждается в водеБодибилдеру нужно больше воды. Почему это так? Вода источник жизни и 70% воды содержится в нашем организме. Все метаболические процессы, включая и синтез белка, не могут обходиться без воды. Самое простое, что вы можете сделать для своего организма – это во время тренировок пить много воды.

Воду заменить на содовую или кофе – можно, но они не являются жидкостями, употребляя кофеин или содовую вы повышаете потерю жидкости путем образования и выделения мочи. При этом организм начинает запасаться водой. В обычной жизни человек должен употреблять 6-8 стаканов воды в день, то при интенсивной тренировки вам понадобится в два раза больше жидкости, в зависимости от интенсивности упражнений.

Вода помогает очистить организм от токсинов и других конечных продуктов обмена веществ. Особенно полезна вода, если вы придерживаетесь, диеты с высоким содержанием белка, она помогает вывести избыток азота, токсические вещества и кетоны. Если вы хотите набрать вес, при этом употребляя большое количество пищи, тогда вода поможет усвоить все продукты в организме.

При недостаточном количестве воды, почки не могут работать на полную мочь. Когда, употребляемое вами попадает в печень, она в свою очередь превращает отложенный жир в энергию, но когда печень выполняет функцию почек, тогда процесс будет обратным.

Бодибилдер как никто другой нуждается в большом количестве воды, так как при нехватке жидкости ваш организм забирает воду у других органов, а это может плохо отразиться на вашем самочувствии. К тому же вода улучшает пищеварение, что положительно сказывается, при употреблении более 4000 калорий в день.{banner_st-d-2}

Вода является отличным помощником для тех, кто употребляет много соли. Чем больше соли, тем больше ваш организм пытается задержать воды, чтобы понизить концентрацию. Так, что либо употребляйте меньше соли, либо пейте больше воды.

Употребляя добавки, такие как креатин, вы должны понимать, что они задерживают воду в организме, особенно в клетках мышц, вследствие чего увеличивается синтез белка, необходимого для их роста. Чтобы эти процессы работали, как положено, пейте больше воды. К тому же если вы интенсивно тренируетесь и принимаете водорастворимые мега-витамины, вам необходимо пить как можно больше воды.

Подведем итоги:
1. Никогда не пейте водопроводную воду
2. Пейте воду каждые 10-25- минут.
3. Пейте воду за 1-2 до тренировки
4. Не ограничивайтесь в питье
5. Пейте охлажденную воду, она лучше усваивается в организме

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: