Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Статьи » Полезная информация » Как использование лямок может улучшить вашу спину и сберечь локти

Как использование лямок может улучшить вашу спину и сберечь локти

0 1 141 19-05-2017 20:34

Как использование лямок может улучшить вашу спину и сберечь локтиМногие считают, что они не должны использовать лямки во время тренировок с железом, ведь это совсем не "круто". Но задумывались ли они когда-либо почему их спина не выглядит по-настоящему внушительно? Возможно, как раз из-за нежелания воспользоваться лямками?

Прежде всего, стоит сказать, что тренировки хвата несут очень большой стресс для Центральной Нервной системы и требуют длительного восстановления. Не стоит напрямую тренировать хват слишком часто или слишком "объемно". Многие профессиональные спортсмены знают это и часто используют кистевые ремни и лямки в своих тренировках.

И работают они при этом отнюдь не с пигмейскими весами. Посмотрите на Дориана Ятса, Дерека Паундстона или Мэтта Крошалески. Разве они похожи на ребят, которые работают с пустячными весами? Отнюдь.

Почему Вам следует ограничить работу "на хват"?
Хорошей идеей будет ограничить работу на хват одной тренировкой в неделю. Вы можете, например, выполнять прогулку фермера или подтягивания на толстых веревках. Предплечья Вы можете тренировать и чаще, если чувствуете необходимость, но будьте аккуратны с запястьями!

Почти любое упражнение, которое Вы выполняете, нагружает Ваш хват тем или иным образом.
Проблемой при чрезмерных и неправильных тренировках могут стать локти. Печально также и то, что почувствовал проблему с локтями однажды, Вы скорей всего опять почувствуете дискомфорт, как только начнете делать что-то неправильно. Одним из выходов из положения могут стать кистевые лямки. Они снимают необходимость сжимать гриф изо всех сил, нивелируя тем самым потенциальную локтевую боль. {banner_st-d-1}

Если же у Вас уже есть проблемы с локтями, то использование кистевых лямок может помочь Вам. Используйте их во всех упражнениях, кроме жимов, где Ваши ладони сжимают гриф штанги или гантелей.

Как лямки помогают Вам строить мощную спину?

Кроме возможности избавиться от боли в локтях, лямки также дают Вам возможность проработать мышцы более эффективно и взять большие веса. Ведь очевидно, что тяга к поясу с отягощением в 60 кг эффективней, чем та же тяга с 35 или 40 килограммами.

Используя кистевые ремни, Вы уменьшаете объем работы, который выполняется предплечьями и бицепсами в тяговых движениях, и сможете сконцентрироваться на своих широчайших и отведении локтей назад. Именно это является правильным вариантом выполнения тяги к поясу- Вы должны отвести локоть назад и свести лопатки вместе. Подумайте об этом в следующий раз вместо того, чтобы просто "тянуть". {banner_st-d-2}

Как на счет тренировки предплечий?

Некоторые люди утверждают, что Вам не понадобится тренировать хват, если Вы будете выполнять все упражнения без лямок. Это действительно так для людей с хорошей генетикой. Остальным же парням придется тренировать предплечья отдельно, чтоб заставить их расти. Никакая становая тяга не даст Вам мощных предплечий, если Вы родились с тонкими руками. К тому же, мы уже отметили выше, что Вам не стоит постоянно использовать Ваши предплечья на все сто во время тяговых движений.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: