Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Статьи » Полезная информация » Как выбрать бутсы для зала?

Как выбрать бутсы для зала?

0 736 10-10-2017 21:44

Как выбрать бутсы для зала?Сегодня рассмотрим для игры в зале и на ровных и синтетических покрытиях всемирно известной кампании NIKE

Indoor (IND) – обувь для гладких покрытий/
Обычно футзалки имеют плоскую подошву со сложным рисунком (протектором) для лучшего контакта с таким покрытием. Изначально такая обувь предназначалась для тренировки футболистов на ровных, твердых покрытиях. Теперь в ней как правило играют в мини-футбол или футзал бывшие футболисты с "большой поляны". Такая обувь может имеет маркировку IC и FS (Futsal).

TF (Turf) - С начала 2010 года получила широкое распространение так называемая шипованная обувь для футзала, которая предназначена для игры в футзал на закрытых синтетических площадках, а так же ее зачастую используют и в зале.
Как правило на таких площадках синтетическое покрытие отличается от искусственной травы больших футбольных полей, по этому требуется специальная многошипованная подошва, которая должна давать достаточный контакт с полем, при этом не фиксируя стопу намертво, так что бы суставы и связки оставались целыми. {banner_st-d-2}

По этому были разработаны футзалки для синтетики или бутсы для игры в футзал (мини-футбол) на синтетическом травяном покрытии, которые сейчас стремительно набирают популярность в связи с увеличением футбольных площадок в нашей стране.

Система шипов футзалок позволяет иметь необходимый контакт с полем, а дизайн верха и колодки сохраняет "формат" футзальных бутс.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: