Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Статьи » Полезная информация » Трюковый самокат для начинающих

Трюковый самокат для начинающих

0 4 754 12-11-2017 21:21

Трюковый самокат для начинающихТрюковый самокат – это современная разновидность привычного всем самоката, привлекающая к себе внимание, как подростков, так и взрослых. Возникает желание опробовать его в действии, научиться выполнять на нем разные трюки, ведь это более необычный и поэтому более эффектный способ самовыражения, чем велосипед или роликовые коньки. Поэтому количество предложений на рынке трюковых самокатов сегодня уже довольно большое – например, в интернет-магазине begovelkin.ru представлены разнообразные модели по привлекательным ценам. И это только один из примеров.

Трюковый самокат для начинающих. Как появились такие самокаты и что нужно знать при выборе и покупке.

История появления трюковых самокатов и их сущность

Самокаты для выполнения трюков появились сравнительно недавно, толчком к их разработке стала легализация различных видов экстремального спорта – велофристайла, выступлений на роликовых коньках, скейтбордах и т.д. В итоге после долгих технологических изысканий и разработок был создан прообраз современного трюкового самоката.{banner_st-d-2}

Это, как уже сказано несколькими строчками выше, современный вариант классического самоката, похожий на него только базовой конструкцией и общим внешним видом. Трюковый самокат – это прочная и надежная конструкция, способная выдерживать высокие нагрузки, постоянное давление и точечные удары. Его конструкция отличается лаконичностью и в то же время технологичностью, он выглядит более строго, чем обычный самокат. Из-за повышенных требований к прочности и надежности они получаются достаточно тяжелыми.

Классический и трюковый самокат – основные различия

Как уже отмечено, основное отличие трюкового самоката от классической разновидности – в прочной раме. Ради прочности самокат лишили складной рамы, телескопического механизма руля и других удобных, но непрочных элементов – рама трюкового самоката цельная стальная, усиленная сварными швами. Следующая особенность – колеса, здесь используются небольшие и долговечные колеса из полиуретана или обеспечивающие мягкость пневматические колеса. Для их крепления используются особо прочные подшипники. И колеса, и подшипники имеют строгую классификацию. Еще одно важное отличие – тормозная система, если обычные самокаты часто лишены их, то трюковые модели могут иметь сразу 2 тормоза.

Тонкости выбора трюкового самоката для начинающих райдеров

Так как конструкция трюкового самоката не имеет регулировок по высоте или длине, необходимо выбирать его под конкретные показатели роста и возраста. Кроме того, в соответствии с возрастом, опытом и предполагаемым использованием трюкового самоката выбирается его вес. Для эффектного катания по улицам или при малом опыте лучше выбрать легкую модель, а для опытного райдера и прыжков на рампе больше подойдет тяжелый и прочный вариант. Еще одна важная деталь – колеса, чем они меньше, тем более маневренным будет самокат. Нужно обращать внимание и на жесткость колесного диска – чем он жестче, тем больше будет скорость и надежность самоката. Само собой, важна и стоимость – для начинающего райдера не следует приобретать самую дорогую модель, лучше взять самокат попроще и подешевле, а когда он освоится с ним, можно задуматься о приобретении более продвинутой и дорогой модели.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: