Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Статьи » Полезная информация » Как сделать баскетбол популярным?

Как сделать баскетбол популярным?

0 1 569 02-12-2017 19:15

Как сделать баскетбол популярным?Не секрет, что до звания Самая Любимая Игра Страны отечественному баскетболу ещё шагать и шагать. В отличие, например, от США, где баскетбольные матчи собирают миллионную аудиторию мужчин и женщин всех возрастов, мы находимся в самом начале этого пути. Впрочем, достигнуть такого результата — не так сложно, как может показаться на первый взгляд.

Популяризация баскетбола: аргументы ЗА

Сегодня многие скептики не только сомневаются, что популяризация игры в баскетбол на территории нашей страны может быть эффективной, но и не видят целесообразности в развитии этого спортивного направления: мол, футбола с лихвой хватает. Зачастую значимость баскетбола недооценивают, причём незаслуженно. Однако аргументов в пользу выбора этой игры в качестве основной (в частности для молодёжи) - более чем достаточно. Ниже мы приведём лишь наиболее весомые из них.

• Это активный контактный вид спорта. А значит, он является прекрасным способом «выпустить пар» и восполнить потребность в адреналине. Согласитесь, в период гормонального созревания такая возможность молодёжи просто необходима.

• Это игра с постоянно высоким уровнем интриги, а мячи забивают не в пример чаще, по сравнению с тем же футболом. Это гарантирует заинтересованность зрителей и, как следствие, отличные кассовые сборы от продажи билетов.

• Это игра национальная. А ведь именно сплочённость является одним из качеств, которых сегодня недостаёт современному обществу. Как сделать баскетбол популярным?Поэтому игра в баскетбол станет отличным вспомогательным средством для достижения единства.

Резюмируя вышесказанное, можно с уверенностью утверждать, что популяризации баскетбола в нашей стране — быть. Ведь развитие этого спортивного направления полезно для молодёжи, выгодно для организаторов и необходимо для объединения нации. Этот вид спорта — общедоступен. Это не элитарный клуб для избранных. Правила просты и понятны даже ребёнку. Кроме того, не требуется каких-либо значительных финансовых вложений (если мы говорим не о профессиональном баскетболе). Нужен лишь мяч, поле и желание играть.

Прочли? Тогда вперёд: сделайте свой вклад в популяризацию баскетбола — начните играть сами! С детьми во дворе, с друзьями на вылазке, с коллегами во время совместного досуга. Помните, что успех этого большого дела зависит от личной заинтересованности в нём каждого из нас.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: