Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Статьи » Полезная информация » Интересные факты и сведения о баскетболе

Интересные факты и сведения о баскетболе

0 3 678 02-12-2017 20:37

баскетболеСамый высокий баскетболист в истории NBA

Какие спортсмены самые высокие? Начнём с того, каким спортсменам необходимо быть высокими? Конечно, ответ очевиден – это баскетболисты. А кто из профессиональных баскетболистов имеет самый большой рост? За всю историю NBA, баскетболист по имени Manute Bol считается самым высоким. Рост этого гиганта составляет 232 сантиметра, при весе немного более 100 килограммов.

Появился на свет знаменитый спортсмен в 1962 году 16 октября. Родился Manute в Южном Судане. Вождь племени Динка был отцом Manute Bol. В принципе, не удивительно, что спортсмен так вымахал – все его родители были “великанами”. Если верить слухам, то дедушка баскетболиста был ростом выше отметки в 238 см.

Самый маленький баскетболист за всю историю NBA

Невысокие спортсмены тоже могут играть в баскетбол и, причём, весьма успешно. Яркий пример этому Эрл Бойкинс – профессиональный баскетболист, выступающий за команду “Вашингтон Уизардз”. Рост 165 см совсем не мешает Эрлу хорошо играть в баскетбол.

Бойкинс является вторым по низкорослости баскетболистом за всю историю NBA, первое же место принадлежит Маггси Богз, имеющему рост всего 160 см. Богз приобрёл известность ещё в 80-90-х годах. Что касается Бойкинса, то его взяли в команду, когда она из-за травм лишилась нескольких игроков. Но не нужно думать, что “Вашингтон” поступила так от безысходности – Бойкинс показал замечательную игру и рост ему совсем не помешал этого сделать. Поиграв 10 лет в НБА, Эрл уехал играть в Италию.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: