Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Статьи » Полезная информация » Как не бросить тренажорный зал

Как не бросить тренажорный зал

0 621 05-02-2018 22:27

Как не бросить тренажорный залПрофессиональные тренеры спорта советуют следующее:

1. Первое, что нужно сделать – это перерыв. Небольшой перерыв на неделю или полторы, если вы заметили психологическую усталость. В это время нужно чем-нибудь отвлечься, например, сходить в кино с друзьями, на концерт или выставку, отдохнуть дома или в гостях. И не давать телу тяжелых физических нагрузок. Но это не значит, что не нужно следить за собой. Все время надо правильно питаться, держать режим здорового сна, труда и отдыха. К тому моменту, когда вы вернетесь в спортивный зал, ваши мышцы «соскучатся» по физическим нагрузкам.

2. Если занятия не дают результатов, вы не видите смысл в дальнейших упражнениях, то вы что-то делаете не так. В этом вам может помочь персональный тренер. И даже если ваши средства ограничены, то его можно нанять всего на пару занятий. Он обсудит с вами дальнейшую программу, правильное питание, и даст много полезных советов, после которых результаты ваших упражнений значительно улучшатся.

3. Если вы не можете выполнять упражнения в полной мере из-за дискомфорта или болей в суставах, то значит, что с ними что-то не так. Вам следует заняться растяжкой, возможно, придется походить на йогу. Это хороший способ справиться с подобной проблемой. Через пару месяцев таких тренировок, ваши суставы буду в прекрасном состоянии, вы почувствуете легкость и гибкость в теле. {banner_st-d-2}

4. Если ваш график не позволяет заниматься спортом утром, то вечером после работы это все проходит тяжелее как физически так и на психическом уровне. В этом вам помогут «стрип-сеты». Перед началом упражнений сделайте десяток поворотов с небольшим весом, затем количество уменьшить, а вес увеличить. Таким образом вы настраиваете свой организм на физические упражнения, делая их восприятие легче и приятнее.

5. Человеческая психология устроена так, что без духа соперничества нет стимула, чтоб добиваться серьезных результатов. Вы должны найти себе соперника, это может быть коллега по работе или учебе, или такой же посетитель спортзала как и вы. Вы должны научиться воспринимать это всерьез, чтоб добиться результата. Иначе, будет снова пропадать желание продолжать это дело.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: