Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Статьи » Полезная информация » Не мотивация, а осознанность – ключ к большим результатам

Не мотивация, а осознанность – ключ к большим результатам

0 958 23-06-2018 18:46

Не мотивация, а осознанность – ключ к большим результатамМы ставим себе цели, устанавливая конкретные требования под конкретные сроки. Если цель реалистична, то результат вполне предсказуем. Если цель фантастична, то она, как правило, не достигается. Мы ставим цели, потому что хотим знать ответы, хотим видеть свет в конце туннеля, хотим контролировать каждый свой шаг и гарантированно получать результат, знать, что будет с нашим телом и когда. Но, к сожалению, это невозможно, если в ваших действиях нет осознанности. Не мотивация к тренировкам, а осознанность в течение всего пути трансформации тела является ключом к результатам. 

Результат требует времени
Не важно, какая цель, трансформация тела, организация бизнеса, отношения или строительство дома, везде работает только один рецепт – ОСОЗНАННЫЕ И ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНЫЕ ДЕЙСТВИЯ СЕГОДНЯ, ЗАВТРА, ПОСЛЕЗАВТРА… 

Но психологически вы должны «быть там, где ваша цель» вне зависимости от того, на каком этапе ее достижения вы находитесь. Ничего не дается легко, а все, что кажется таким, на самом деле является результатом множества простых шагов – осознанных и последовательных действий, предпринимаемых ежедневно. 

Невозможно сбросить или набрать килограмм жира за один день. И за три дня невозможно. Но за десять дней можно сделать как то, так и другое. На протяжении всех этих десяти дней вы будете стоять перед выбором – идти на тренировку или пропустить ее, лежать или не лежать на диване, самому взять или попросить подать, есть или не есть и т.д. Из-за какого-то килограмма жира вам придется вести борьбу с собственной ленью, привычками, слабостями и желаниями, а если таких лишних килограммов не один, а несколько, то процесс будет еще более долгим и напряженным. 

Результат требует последовательности
Осознанность ваших действий зависит от того, насколько сильно вы хотите получить результат. Он не придет завтра или послезавтра, возможно, вы не увидите его и через неделю, потому что прогресс и его уроки происходят не по дням, а скрываются в деталях. Ваши шаги сегодня определяет то, где вы будете завтра. 

Не мотивация, а осознанность – ключ к большим результатамИными словами, сделайте несколько вещей уже сейчас, и вы уже станете ближе к своему желанию. Продолжайте идти к нему завтра, в течение всей недели, месяца. Живите им, словно уже обладаете, а не мучайте себя вопросом «ну когдаааа?!». Нужно всего лишь сделать первый шаг, чтобы получить возможность сделать второй. Результаты придут, когда вы делаете свое дело изо дня в день. 

Результат требует осознанности
Люди разные. Одним постановка целей в фитнесе помогает идти вперед, а другие не понимают, как они смогут добраться из точки А в точку В, ведь организм может повести себя непредсказуемо. На самом деле организм всегда ведет себя предсказуемо. Конечно, могут вступать какие-то факторы, но чаще всего все эти факторы являются результатом наших действий или бездействий. 

Систематическое переедание, голодание, недостаточная физическая активность, недостаточные усилия на тренировках, стрессы, недопивание или злоупотребление соленой пищей – все это можно выдать, как «генетика/плохой метаболизм/диета не подходит/тренер мудак». Но если нет понимания, как добраться в точку 

В, то нужно психологически добраться туда уже сейчас – поступать так, словно вы уже там, вы стройны, спортивны, морально устойчивы к соблазнам, едите здоровую пищу, раз в неделю-две позволяете себе вкусняшки, вам нравится менять себя, вы живете активной жизнью и получаете от этого удовольствие. И каждый день вне зависимости от результатов вы делаете это, потому что эта ваша жизнь, а не сверхчеловеческие усилия на пути к какой-то загадочной цели, в конце которой вас ждет большой и сладкий пряник. 

Результат требует гибкости
Я заметила такую вещь, что люди, которые достигают своих целей, обладают потрясающей гибкостью. Они могут совершать ошибки или осознанно делать на первый взгляд неправильные вещи, но воспринимать свой путь к цели, как путешествие – ехать вперед, останавливаться, сдавать назад, сворачивать в сторону, ехать в объезд или по более короткое дороге, увеличивать или сбавлять скорость, брать с собой попутчиков, получать достаточно жесткие уроки, но продолжать ехать. 

Ваша цель – это тоже путешествие. Вы находитесь за рулем и все, что происходит с вами на этом пути, является результатом ваших действий и решений. Если, конечно, вас не подрезает какой-то гад. И самое забавное, что вы поймете, что приехали на место, когда прибытие перестанет быть целью. 

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: