Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Статьи » Полезная информация » 7 мифов о пейнтболе

7 мифов о пейнтболе

0 1 505 03-11-2018 19:44

7 мифов о пейнтболеМиф 1
Пейнтбол – это чисто мужская игра.
Ну-с, сие есть полный... миф. Мировая практика игры в пейнтбол показала, что в него играют все: и мужчины, и женщины, и дети. Именно поэтому на игру часто приезжают целыми семьями, компаниями и даже коллективами.

Миф 2
Для игры в пейнтбол нужна специальная подготовка.
Пришел, увидел и понял - специальная подготовка для игры в пейнтбол не нужна. Если, конечно, вы не на отборочном этапе какого-нибудь турнира. Инструктажа перед игрой будет вполне достаточно, чтобы понять основные принципы игры. К тому же на площадке всегда находятся судьи, внимательно следящие за ходом матча в целом и раунда в частности. 

Миф 3
Пейнтбол – это очень травмоопасный вид спорта.
Несмотря на то, что в пейнтболе «стреляют», по статистике получения травм пейнтбол гораздо менее опасен для здоровья, чем, скажем, футбол или велоспорт. ТБ (техника безопасности) оговоренная на инструктаже+здравый смысл уберегут вас от многих бед.
И не только в пейнтболе.

Миф 4
В пейнтбол не играют зимой. Зимой все замерзнет.
На деле пейнтбольное оборудование нормальным образом работает при температуре от -15 до +40 градусов по Цельсию. Так что, если в пейнтбольном клубе есть теплые помещения для отдыха и переодевания, то отдых точно будет комфортным. К тому же не забывайте о крытых площадках, для которых капризы погоды нипочем.

Миф 5
Игра в пейнтбол увеличивает агрессию и негативно влияет на людей.
Совсем недавно команда злых пейнтболистов напала на... Впрочем, не будем об этом.
По анализу психологов пейнтбол в частности и подобные игры в целом только снижают уровень агрессии человека, позволяя ему выплеснуть накопившуюся злость и негативные эмоции. А так как пейнтбол – это командная игра, то умелая организация этого процесса сплачивает коллектив и укрепляет доверительные и дружеские отношения внутри команды. 

Миф 6
Чем больше воздуха закачать в пейнтбольный баллон, тем сильнее будет стрелять маркер.
Идея, спору нет, гениальная. Вот только сжатый воздух из баллона попадает в пейнтбольный маркер через специальный редуктор под фиксированным давлением. Поэтому, давление воздуха в пейнтбольном баллоне сказывается только на количестве выстрелов, но никак не на их силе. Исключение составляет только пустой или почти пустой баллон. В этом случае выстрела должным образом вообще не произойдет. 

Миф 7
Упавшие на землю, но не разбившиеся пейнтбольные шарики можно использовать дальше. И экономия, и вообще.
Упавшие на землю или пол пейнтбольные шарики можно сохранить на память, можно раздавить ногой, можно даже съесть,если ты в засаде (ладно,отставить есть!). Помни: упавший шар-потерянный шар. И точка. Связано это с тем, что что шары впитывают в себя влагу, на них налипают осколки других шаров и грязь. Если закидывать такие шары в фидер (маркер), то это может привести к порче тех шаров которые там еще оставались, что в свою очередь приведет к заклиниванию маркера.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: