Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Статьи » Полезная информация » 8 советов от фитнес-тренера

8 советов от фитнес-тренера

0 673 15-11-2018 12:14

8 советов от фитнес-тренера1. На первой тренировке сделай упражнения на все группы мышц. Не бойся нагружать весь организм, твои мышцы будут болеть в любом случае, поэтому лучше переболеть сразу. Потом будет легче. Но не надо делать упражнения с максимальными весами, помни, цель твоей первой тренировки — немного размять мышцы, а не умереть на следующий день. Бери веса меньше твоего максимума.

2. Не забывай о разминке! Всегда, перед каждой тренировкой, делай разминку. Ты пришла в зал, чтобы стать здоровой и красивой. Не делая разминки, рано или поздно ты можешь травмироваться. А вот каким будет исход травмы — не скажет никто. Тебе же не нужны проблемы в будущем? Ни одна тренировка не должна начинаться без разминки.

3. Посещай тренажерный зал не чаще, чем 2 раза в неделю. Такая интенсивность занятий поможет организму пройти этап адаптации и подготовиться к более плотным нагрузкам. Более частые занятия на первых порах могут привести к сверхнагрузкам, а это чревато нарушением гормонального фона, резкой потерей веса и проблемами со здоровьем. Степень и частоту нагрузок ты сможешь увеличивать уже после 2–3 недели.

4. Спорт — своеобразный наркотик, стоит только начать, как со временем ты заметишь, что уже не можешь без тренировок. Самое трудное — это в первый раз заставить себя переступить порог тренажерного зала.

5. Вернемся к питанию — не потакай своему организму! Если ты голодна, а впереди тебя ждет насыщенная тренировка, вспомни хорошую фразу: «Хочешь есть? Съешь яблоко! Не хочешь яблоко — не хочешь есть» и действуй. За полчаса до физической нагрузки сделай небольшой перекус — половинки яблока, грейпфрута или груши будет вполне достаточно для того, чтобы утолить голод и оказать необходимое влияние на организм. При правильном подходе организм будет черпать энергию из собственных запасов.

6. Будь готова к эмоциональной атаке, перестраиваясь на здоровое питание и активный образ жизни, организм будет буквально умолять тебя о сладостях. Это происходит, потому что организм пытается восполнить недостаток сахара, который перестал поступать в привычных количествах. Очень важно с достоинством выдержать «сахарную ломку» и не поддаться искушению, ведь именно в этот период есть опасность с троицей вернуть сброшенное. Я не рекомендую употреблять сладости, пока твой вес нестабилен.

7. Помни о водном балансе. Чтобы поскорее избавиться от лишнего веса — необходимо выпивать не менее 1,5-2л воды в день. Вода ускоряет обменные процессы в организме на 30%! А это значит, употребляя от 1,5 в течение года, ты сможешь дополнительно избавиться от 2.5–3 кг лишнего веса!

8. И, наконец, последний совет — чаще «смотрись в зеркало». В первый же день в тренажерном зале — сфотографируй себя в полный рост во всех ракурсах! Чтобы не отвлекаться на то, как ты «получилась» делай фотографии без лица. Повторяй эту несложную процедуру каждую неделю в одной и той же одежде и вскоре ты увидишь, как меняется твоё тело. Этот психологический прием надолго отобьёт у тебя охоту скушать лишнего, ведь с каждой фотографией результаты будут всё более очевидными!

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: